92527656

Ажурный летний топ, вязаный крючком, просто будет незаменим в жаркие дни. Красивый узор и облегающий силуэт этого топа, сделают ваш образ сексуальным и женственным, а короткая длина продемонстрирует во всей красе вашу стройную фигуру.

Размер: вяжем изделие для девушки с обхватом груди — восемьдесят пять сантиметров. А если вы еще не достигли такого результата, и ищите где позаниматься спортом, тогда Официальные сайты фитнес клубов вам помогут на пути к стройности.

Для вязания топа на стройную фигуру вам понадобится: 200 грамм пряжи светло-желтого цвета (100% хлопок) и крючок № 1,5.

Описание работы

Изделие вяжем крючком по кругу. Работу начинаем с горловины топа. Вывязываем плетенку крючком из ста девяносто петель и обвязываем ее тремя рядами из ободочков из пяти воздушных петель, в общем должно получится сорок восемь ободочков. Дальше вяжем семнадцать сантиметров рисунком согласно схемы 1. Получается двенадцать «листочков», то есть три ряда «листочков». При этом отсчитываем петли для рукавчиков и вывязываем только их. На линии одной и другой проймы вяжем плетенку из двадцати петель, соединяем края, далее провязываем рукава по кругу согласно схемы 2.

Продолжаем вязание переда и спинки топа: вяжется все разом по кругу рисунком согласно схемы 3. В начале вязания повторяем первый и второй ряды. Дальше вяжем, повторяя третий и четвертый ряды, и при этом сужаем потихоньку, делаем это так: делаем меньше число петель между столбиками (смотрим схему).

Снизу топ обвязываем крючком, провязывая пятый ряд по схеме 3.
Вывязанное изделие надо будет увлажнить и оставить до полного высыхания. На этом наш ажурный топ готов.

9104152052446524

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.