IMG_7325

Сегодня я расскажу как связать нежный, тёплый, плюшевый комплект Шапку и снуд крючком. Он прост в исполнении, но настолько приятный к телу, что даже не хочется его снимать.
Шарф и снуд связан в спортивном стиле, идеально подойдёт для зимних прогулок на коньках и лыжах.

Для того что бы связать взрослый комплект нам понадобится 400гр пряжи Dolphin Baby Himalaya (Состав пряжи 100% полиэстер, метраж пряжи 100гр 120м), использовала крючок №5.

Плюшевый комплект шапка и снуд связана простейшим узором столбиком без накида. Узор напоминает рис, каждая петелька создаёт большое плюшевое полотно.

Описание шапки: Набираем цепочку из 56 воздушных петель. Замыкаем цепочку в круг и продолжаем вязать по кругу столбиками без накида. Вяжем прямо, начиная каждый ряс с воздушных петель. Таким образом вяжем прямо без прибавок и убавок 29 рядов — 27,5 см. Но длину шапки вы можете регулировать сами, по своему желанию. Теперь приступаем к убавкам. В следующем ряду провязываем каждые 2 петли вместе. Остаётся в работе 28 петель. Следующий ряд так же провязываем каждые 2 петли вместе. Остаётся в работе 14 петель. И последний ряд провязываем каждые 2 петли вместе. Осталось 7 петель. Стягиваем оставшиеся петельки нитью. Шапка готова.

Описание снуда:
набираем цепочку из 130 петель. Замыкаем кольцо в круг и вяжем прямо без прибывок и убавок. У меня высота снуда составила 30 см — 30 рядов. А длина снуда составляет 90 см. Снуд из плюшевой пряжи можно обернуть вокруг шеи в 2 раза.
Здесь опять же зависит всё от вашего желания, можно связать больше, а можно связать обычную шарф — трубу в 1 оборот.

Носите с удовольствием такой замечательный нежнейший комплект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version