42798027

Мужской комплект из шапки и шарфа выполнен спицами, с симпатичным жаккардовым узором. Такой комплект для современного и стильного мужчины.

А если мужчина озадачен поиском подшипников, тогда дайте ему наводку на сайт http://kataemrc.com/38-podschipniki. А сами в это время можете приступить к вязанию мужской шапки с жаккардовым узором.

Размер: объем головы 46 (52) 56 см, длина шарфа 150 см.

Для работы понадобится: 50 (50) 100 грамм серой пряжи, 50 грамм белой пряжи для шапки и 100 грамм серой пряжи и 50 грамм белой пряжи для шарфа (85% шерсть, 15% мохер, 60м/50гр), круг. и чулочн. спицы № 7, крючок № 5.

Описание шапки: вначале вывязываем ушки шапки. Набираем серой пряжей шесть пет. и вяжем лицев. гладью. Добавляем с двух сторон в кажд-м втором ряду 3р.х1п., в итоге получится 12 пет. И также вяжем гладью. Провязав 7 см, добавляем еще 2р.х1п. в кажд-м втором ряду, в итоге будет 16 пет. Далее эти пет. откладываем, вяжем такое же другое ушко, нить не обрываем.

На круг. спицы набираем к правой стороне послед-го ушка 5 (6) 7 пет., провязываем пет. ушка. Далее набираем 19 (23) 27 пет. для лобной части шапки, вяжем пет. второго ушка и набираем 4 (5) 6 пет. Дальше провязываем 60 (66) 72 пет, которые получились, два ряда гладью серой пряж., далее вяжем рисунком согласно схемы. Провязав узор, опять вяжем лицев. гладью серой пряж. Провязав 14 (15) 16 см с центра переда шапки, начинаем вязать *четыре лицев. пет., две лицев. пет. вместе* — повтор от* и до* до конца ряда. Так вяжем два ряда. Далее провязываем три лицев. пет., две лицев. пет. вместе, чередуем так до завершения ряда. Убавляем пет. там же, где убавляли до этого, еще два раза в кажд-м втором ряду.

Продолжаем вязание на чулочн. спицах, провязываем еще один ряд и в след-ем ряду вяжем две лицев. пет. вместе по всему ряду, так повтор еще одного ряда. Нить обрываем, проводим через все пет., стягиваем и закрепляем.

Шапку обвязываем крючком одним рядом столб. б/накида серой пряжей. Изготавливаем из серой пряжи помпон и пришиваем его кверху шапки.

Описание шарфа: набираем на спицы пряж. серого цвета 200 пет. и провязываем платоч. вязкой (пет. вяжем лицев. пет.), попеременно вяжем четыре ряда серой и два ряда белой пряж. Провязав 12 см, работу завершаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version