76652643

Предлагаю вашему вниманию восхитительный ажурный жакет, вязаный спицами. Насыщенный цвет, симпатичный узор, необычный силуэт — все включил в себя он. Связав для себя этот жакет, он не раз вас порадует.

А если связать такой жакет в белом цвете, тогда его можно использовать как дополнение к свадебному платью. А платье рекомендуем вам заказать у Valentina Gladun, ведь это самый лучший производитель свадебных платьев. И теперь ваш образ невесты будет самым неповторимым.

Для размера 34-38 понадобится: 550 грамм малиновой пряжи (70% шелк, 30% хлопок, 120м/50гр), спицы № 6, крючок № 6 и три пуговицы.

Описание спинки: набираем спицами 91 петлю и вяжем далее рисунком согласно схеме. Указаны в ней только лиц. ряды, изн. ряды и накиды провязываем изн. петлями, начинаем и завершаем ряд кромочной. Повтор с 1-го по 18-ый ряды. Провязав 38 см, с одной и другой стороны убавляем для пройм 1р.х4п., затем в каждом втором ряду 1р.х3п и 2р.х1п. Провязав пройму 15 см, для горловины в середине закрываем 29 петель, слева и справа вяжем по-отдельности. В каждом втором ряду убавляем 2р.х3п. Спустя 17 см от начала пройм, все петли закрываем.

Описание правой полочки: набираем 47 петель и вяжем рисунком согласно схеме. Слева вывязываем пройму так, как на спинке. Провязав 45 см, с правой стороны убавляем для горловины 1р.х7п., далее в каждом втором ряду 1р.х4п., 1р.х3п., 3р.х2п. и 2р.х1п. Спустя 10 см от начала горловины, закрываем все петли.

Описание левой полочки: вяжем с симметрией к правой полочке.

Описание рукава: набираем 69 петель и вяжем рисунком согласно схеме. Провязав 12 см, каждую вторую и третью петлю провяз-ем вместе. У нас останется 47 петель и мы продолжаем вязать по схеме, снова распределив узор между кромочными. Для расширения с одной и другой стороны прибавляем в каждом девятом ряду 7р.х1п., мы считаем и добавленные петли в рисунок. Провязав 33 см от начала расширения, с двух сторон для оката убавляем 1р.х4п. и далее в каждом втором ряду 2р.х3п., 3р.х2п., 2р.х3п. и 1рх4п. Как будет провязано оката 8 см, все петли закрываем.

Сборка и отделка изделия: выполнить все швы. Рукава вшить в проймы. Горловину и спереди полочки обвязать крючком столб. без накида, на правой планочке делаем три дырочки для пуговиц: от горловины вяжем три раза *три возд. петли, три след-ие петли пропускаем, 11 столб. без накида*. В след-ем ряду над возд. петлями вяжем столб. без накида. Провязав три ряда, все краяжакета и низ рукавов обвязываем арками таким образом: 1-ый круг. ряд — столб. без накида; 2-ой круг. ряд — *один соедин. столб., две петли пропускаем, пять столб. с накидом в след-ую петлю, две петли пропускаем* — повтор от* и до*. На левую планочку пришиваем пуговицы.

81257098

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.