79074545

Очаровательная безрукавка с капюшоном вязаная спицами, смотрится замечательно за счет красивого узора, броского цвета и наличия капюшона. Белая кофточка под низ, оригинальный аксессуар, и вы как никогда, милы и женственны.

В такой безрукавке очень комфортно будете себя ощущать во время поездок на велосипеде. У вас еще нет своего велосипеда? Тогда на сайте www.vipbike.ru вы можете купить велосипед любой марки, осталось только определиться с выбором. На новом велосипеде вы можете отправится в любое путешествие. Только не забудьте про вязаную безрукавку.

Для размера 36/38 понадобится: 600 грамм пряжи лилового цвета (60% мериносовая шерсть, 25% альпака, 15% шелк, 90м/50гр), круг. спицы № 4, крючок № 4 и одна пуговица.

Описание спинки: набираем на спицы 111 петель и продолжаем вязание рисунком с косами согласно схемы (указаны лиц. ряды, изн. ряды вяжем по рисунку). Повтор с 1-го по 40-ой ряды. Провязав 45 см, с одной и другой стороны убавляем для пройм четыре петли, а потом в каждом втором ряду 1р.х3п., 1р.х2п. и 2р.х1п. Как провяжем 20 см проймы, убавляем для плечей по шесть петель и в каждом втором ряду 2р.х6п. Провязав 22 см с начала проймы, на 53 петель, которые остались вяжем капюшон: в каждом пятом ряду добавляем с двух сторон 6р.х1п. и в каждом четвертом 5р.х1п. Как только капюшон будет провязан 19 см, убавляем с одной и другой стороны в каждом четвертом р-ду 4р.х1п. и в каждом третьем р-ду 7р.х1п. Провязав 33 см капюшон, все петли закрываем.

Описание переда: на спицы набираем 111 петель и вяжем рисунком согласно схеме. Проймы формируем , как на спинке. Провязав от начала пройм 10 см, по середине закрываем одну петлю, а слева и справа вяжем по-отдельности. Убавляем петли плечей аналогично спинки. Провязав проймы 22 см, провязываем для капюшона еще 44 см, петли откладываем на время.

Сборка и отделка: сшиваем перед-е части капюшона «петля в петлю», выполняем швы плечей. Согласно выкройке сшиваем края капюшона. Выполняем швы по бокам.

Обвязываем проймы таким образом: на лиц. стороне изделия набираем 84 петли и вяжем круг. рядами три ряда лиц. гладью (круг. ряды — лиц. пет.), затем петли откладываем. Далее на изнанке набираем столько же петель и вяжем аналогично. Дальше провязываем с одной и другой спицы по одной петле вместе лиц. петлей. Затем вяжем 4 см резинкой 3х3 (чередуем три лиц. пет. с тремя изн. пет.) и петли закрываем.
Обвязываем крючком капюшон и вырез спереди одним рядом столб. без накида, по правой стороне выреза делаем петельку для пуговицы, а по левой пришиваем пуговицу.

99243413

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.