95799545

Голубая женская шапка, вязаная крючком, смотрится даже очень симпатично, а связать ее проще простого и для начинающих.

Голубая шапка отлично подойдет голубоглазым девушкам, а почитать про то, как определить характер по цвету глаз можно здесь, а также много других полезных советов на maxmessage.ru.

Размер изделия: окружность головы 56 (59,5) см.

Для работы нам понадобится: два мотка голубой пряжи (70% акрил, 30% шерсть, 153м/85 гр), крючок № 5,5 и две пуговички диам. 2,5 см.

Описание работы

Описание ободка: набираем крючком цепочку из десяти возд. пет.
Первый ряд: вяжем столб. без накида во вторую пет. от крючка и далее в кажд-ю пет. цепочки, у нас получится девять столб.
Второй ряд: одна возд. пет., затем провязываем только перед-юю полупет., столб. без накида до завершения ряда. Вязание поворачиваем. Пока ободок не будет длиной 56 (59,5) см, повтор последнего ряда. Работу завершаем, оставляя длинный хвостик нитки. С помощью иглы и оставшейся нити, ободочек соединяем короткими сторонами. Работу на время откладываем.

Описание шапки: набираем цепочку из 87 (93) возд. пет. и соедин-м в кружок.
Первый круг. ряд: три возд. пет. (столб. с накидом, две возд. пет., столб. без накида), в ту же пет., где произошло соединение (будет первым раппортом), *две возд. пет. пропускаем, (два столб. с накидом, две возд. пет., столб. без накида) в след-ую возд. пет* — повтор от* и до* по кругу, соедин. столб. в верх-юю пет. подъема. У нас получится 29 (31) раппорт.
Второй круг. ряд: соедин. столб. до первой арочки возд. пет., три возд.пет, (столб. с накидом, две возд. пет., столб. без накида) в первую арочку возд. пет., (два столб. с накидом, две возд. пет., столб. без накида) в кажд-ю арочку до завершения круг. ряда, соедин. столб. в верх-юю пет. подъема. Повтор последнего ряда, пока не провяжем 28 см с самого начала.

Сборка и отделка: вывязанное изделие складываем пополам, чтобы середина перед. части совпадала с серединой зад. части (по центру). Нитку присоединяем столб. без накида (крючок вводим в середину зад. и перед. части). Края по бокам соедин-м тоже с центром, макушечка будет, как звезда. Соедин-м кажд-й «лучик» звезды столб. без накида, цепляя две стороны сразу. У нас получится закрытая макушка. С помощью иголки и нитки соединяем макушку с ободочком. Две пуговицы пришиваем к ободку. На этом работа завершена.

54320781

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.