56662009

Классика всегда в моде, поэтому такая классическая безрукавка будет актуальна для любого мужчины. А ее белый цвет и оригинальный узор придадут ей солидность.

Для разм-а 58 нам понадобится: 400 грамм белой пряжи (50% шерсть, 50% акрил), спицы № 3 и № 3,5.

Описание спинки: на спицы № 3 набираем 110 пет. и провязываем 6 см резинкой 2х2 (чередуем две лиц. п. с двумя изн. п.). Далее вяжем спицами № 3,5, добавляя в изн. ряду три пет. на одинаковом расстоянии, получится 113 пет., затем вяжем так: 12 пет. лиц. гладью, 30 пет. согласно схемы 1, 29 пет. по схеме 2, 30 пет. согласно схемы 1, 12 пет. лиц. гладью.

Провязав 41 см с начала работы, с одной и другой стороны для пройм убавляем по четыре пет., далее в кажд-м втором ряду три пет., два раза по две пет. и одну пет. Провязываем 21 см проймы и для горловины по центру закрываем 19 пет., а с двух сторон от них убавляем в кажд-м втором ряду три пет. и две пет. Спустя 65 см с самого начала вязания, на одно и другое плечо закрываем по 30 пет. и работу завершаем.

Описание переда: вяжем аналогично спинке. Провязав 41 см, с одной и другой стороны для пройм убавляем по пять пет., в кажд-м втором ряду 4 пет., две пет. и одну пет. В тоже время для горловины в центре одну пет. перекидываем на булавочку и с двух сторон вяжем по-отдельности, в кажд-м втором ряду убавляем 14р.х1п. Провязав 65 см, закрываем по 30 пет. для одного и другого плеча и работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия: все детали прикалываем к выкройке, увлажняем и оставляем до окончательного высыхания. Выполняем шов одного плеча. По горловине на спицы № 3 подымаем все петли и с булавочки тоже и вяжем 10 см резинкой 2х2, убавляем с двух сторон от центральной пет. в кажд-м втором ряду 5р.х2п., далее провязываем три пет. вместе изн. пет. и закрываем пет. согласно рисунку. Выполняем шов другого плеча.

На проймах на спицы № 3 подымаем все петли, далее провязываем восемь рядов резинкой 2х2 и закрываем пет. согласно рисунку. Выполняем швы по бокам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version