25454656

Мужская безрукавка с симпатичным узором из кос. Благодаря такому узору, безрукавка выглядит стильно и благородно.

Для разм-а 44-46 понадобится: 450 грамм серо-синей пряжи (шерсть с добавл-ем вискозы, толщина средняя), спицы № 4,5 и № 5. И это все что вам понадобится, чтобы связать мужскую безрукавку.

Описание спинки: набираем 99 пет. на спицы № 5 и вяжем резинкой 1х1 (чередование лиц. пет. с изн.). Провязав восемь см, добавляем одну пет., получается 100 пет. и будем вязать так: кромочная, десять пет. согласно схемы 1, 26 пет. жемчужным узором (черед-м лиц. петлю с изн., смещаем рисунок через один ряд), 26 пет. согласно схемы 2, 26 пет. жемч-го узора, десять пет. согласно схемы 1, кромочная. Провязав от резинки 31 см, убавляем для пройм с двух сторон в кажд-м втором ряду пять пет., три пет., два раза по две пет. и одну пет., у нас остается 74 пет. Провязав 66 см с начала вязания, закрываем для горловины 38 пет., а для одного и другого плеча по 18 пет.

Описание переда: вяжем также, как и спинку. Провязав 31 см от резинки, формируем проймы аналогично спинки. В тоже время для горловины закрываем в середине восемь пет. и каждую сторону вяжем по-отдельности, убавляем в кажд-м втором ряду, пропуская восемь пет. с края, 4р.х1п. и в кажд-м четвертом ряду 11р.х1п., вяжем две пет. вместе изн. пет. Провязав 66 см с самого начала вязания, закрываем по 18 пет. у одного и другого плеча.

Сборка и отделка изделия: все детали прикалываем к выкройке, увлажняем и оставляем до полного высыхания. Выполняем шов на одном плече. По горловине со стороны спинки и по одной стороне переда спицами № 4,5 поднимаем 103 пет. и вяжем шесть ряд-в резинкой 1х1, петли закрываем согласно рисунку. По горловине друг. стороны переда поднимаем 69 пет. и вяжем аналогично.

По бокам бейки из резинки по горловине, по центру переда пришиваем левую сторону бейки на правую. Выполняем шов второго плеча и сшиваем беечку горловины. По проймам на спицы № 4,5 поднимаем по 121 пет. и провязываем пять ряд-в резинкой 1х1, петли закрываем согласно рисунку. Сшиваем бока и бейки пройм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version