02829794Туфельки вязаные крючком, красивые и удобные и конечно же необычные, т.к. сделаны своими руками. Предлагаю вариант для девочек, а вот для мальчиков делаем без цветочков и бусинок и украшаем оригинальными пуговками например, все зависит от вашей фантазии.

В таких вязаных крючком башмачках ваш малыш может встретить Новый год, а вот чтобы праздник стал запоминающимся и волшебным пригласите Деда Мороза в гости. На сайте Ваш Праздник самый добрый Дед Мороз на дом , и ваш ребенок запомнит такой Новый год на долгие годы.

Для возраста трех лет понадобится: 50 грамм голубой пряжи (100% мерсеризованный хлопок, 106м/50гр), остаточки белой пряжи, крючок № 2 и бусинки.

Описание: вяжем в две нити. Набираем цепочку из 19 возд. петель, далее вяжем вокруг цепочки, прибавляя на поворотах по три возд. петли. Нить обрезаем. Отступает от поворота 14 петель и вяжем короткий ряд из 31 столб. б/накида, на повороте добавляем три петли. Вязание завершаем.
Дальше начинаем вязание от туда, где закончили работу на повороте. Провязываем три ряда столб. б/накида, на поворотах добавляем по 4 столб. с накидом. Дальше вяжем один ряд не прибавляя, вяжем за одну стеночку петли.
9-ый ряд — убавлений нет; 10-ый ряд — убавляем две петли равномерно; 11-ый ряд — не убавляем; 12-ый и 13-ый ряды — убавляем по три петли. После этого вязание разворачиваем и от пятки считаем 15 петель, дальше вяжем в обратную сторону, убавляем четыре столб. б/накида, вязание разворачиваем. 15-ый — 17-ый ряды — убавляем по три столб. б/накида; 18-ый ряд — вяжем вкруговую без убавлений. Отступаем 14 петель от пяточки, нитку привязываем и вяжем застежку на четырех столб. б/накида. Провязываем 15 рядов, при этом каждый раз вязание разворачиваем. Обвязываем застежку и вырез для ножки. Работу завершаем.

Сборка и обвязка изделия: белой пряжей обвязываем столб. б/накида там, где провязывали и разворачивали вязание. Далее вяжем так: *три столб. б/накида одну петлю, один столб. б/накида* — повтор от* и до*. Обвязываем внизу, как бы отделяя подошву от подъема. Затем застежку и выемку туфельки. Пришиваем бусинки. Изготовим цветы: набираем 10 возд. петель, в каждую петлю провязываем по четыре столб. с накидом. Цветочками украшаем туфельки, пришиваем пуговичку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.