Черно-белый пуловер вязаный крючком
Черный и белый — эти цвета никогда не выходят из моды, а их сочетание в любом изделии выглядит эффектно. Благодаря тому, что этот пуловер связан из разных видов пряжи не только по цвету, но и по составу, он имеет довольно необычную структуру. Мохер и шелк придают ему мягкость и пушистость, а альпака добавит тепла и уютности.

А если вам понадобятся более подробные исследования материалов, тогда на сайте http://ekan.spb.ru/ вы можете купить лабораторное оборудование и приборы экспресс анализа, а также большой спектр лабораторного оборудования и приборов для сельского хозяйства.

Для того, чтобы связать крючком черно-белый пуловер размера 40 или 42, вам понадобится:

200 г черной пряжи (45% альпака, 20% шерсть, 15% хлопок, 15% полиамид, 5% полиэстер, 150 м/25 г), 150 г белой пряжи (70% мохер, 30% шёлк, 210 м/25 г) и крючок № 6.

Обратите внимание: для вязания пуловера используется нить в 2 сложения.

Основной используемый узор: столбики б/н. В прямых и обратн. р.: кажд. ряд начинайте с 1 возд. п. подъёма, заканч. 1 столбиком б/н в 1-й столбик б/н предыдущего ряда. В круг. р.: кажд. круг. р. начинайте с 1 дополнит. начальной возд. п. и заканчивайте 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н круг. ряда.

Черно-белый узор: число п. кратно 10+2. Вяжите по сх., начниая с п. перед раппортом, повтор. пет. раппорта, заканчивайте петлёй после раппорта. Выполните один раз с 1-го по 19-й р., повторите 4 раза с 8-гопо — 19-й р., закончите 20-м-26-м рядом. Всего 74 р. в высоту.

Описание вязания черно-белого пуловера крючком:

Спинка: белой нитью свяжите цепочку из 62 возд. п.+1 возд. п. подъёма и вяжите чёрно-белым узором. Провязав так 68 р., пропустите для пройм с обеих стор. по 3 п., а на оставшихся 56 п. закончите вязание через 74 р. от начала.

Перед: аналогично спинке.

Рукава: белой нитью свяжите цепочку из 32-х возд. п. +1 возд. п. для подъема и вяжите чёрно-белым узором. Одновременно, в ходе вязания прибавьте в кажд. 17-м р. 3х1 п., используя нити соответствующего цвета. Прибавления вяжите столбиками б/н. Провязав 68 р. от начала, пропустите для пройм с обеих стор. по 3 п. и на оставш. 32 п. закончите вязание через 74 р. от начала.

Сборка чёрно-белого пуловера вязаного крючком: выполните швы и вяжите на петлях всех деталей, соединенных вместе, столбиками б/н круг. рядами кокетку пряжей белого цвета, при этом в 1-м круг. р. провяжите кром. деталей вместе. Отметьте эти петли (это будет средняя п. для последующих убавлений). Для придания формы провязывайте 9 раз в кажд. 4-м круг. р. по 3 п. вместе (петпи, расположенные перед и после отмеченной средней п. вместе с ней). Через 38 круг. р. от начала кокетки закончите вязание на оставшихся п., выполнив 1 круг. р. соед. столбиками.
Черно-белый пуловер вязаный крючком выкройка
Черно-белый пуловер вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.