1360424281_gaket.1Всем советую связать такой ажурный нарядный жакет, вязаный крючком. Он не только согреет в прохладную погоду, но и украсит собой ту женщину, которая его наденет. Для вязания изделия используется ажурный узор, который смотрится солидно и богато.

Для модели 46-48 размера нам понадобится: 400 грамм пряжи персикового цвета (100% акрил, 150м/50гр), лепнина из гипса и крючок № 3,5.

Описание спинки: набираем цепочку из воздушных петель — длина 46 см, затем вяжем рисунком по схеме 48 см. Далее закрываем для горловины 28 см средних петлей, одну и другую стороны вяжем отдельно. Провязав 50 см с начала работы, вязание завершаем.

Описание полочки: набираем из воздушных петель цепочку длиной в 23 см, дальше вяжем 41 см по схематичному рисунку. С одного края закрываем 12 см для горловины. Когда с начала работы будет провязано 50 см, вязание заканчиваем. Другую полочку вяжем симметрично первой.

Описание рукава: набираем из воздушных петель цепочку в 34 см. Далее вяжем 51 см узором согласно схеме. На этом работу завершаем. Естественно другой рукав вывязываем также, как и первый.

Сборка и отделка изделия: выполняем все наши швы, вшиваем рукава. Вяжем деталь в виде планки из столб. с накидом в длину 12 см и ширину 3 см. Пришиваем эту планку к верху полочек нашего жакетика, в центре планку перетянем нитью, у нас получился аккуратный бантик. Он будет маленьким пикантным украшением ажурного жакета. По желанию можно к нему прикрепить брошь, тогда смотреться жакет будет еще наряднее. В общем, все зависит от вашей фантазии, как лучше его приукрасить.
1360424325_gaket.1_1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.