1372175334_azhurnyj-pulover-s-kosichkojАжурный пуловер с первого взгляда не так прост, как покажется вначале. Оригинальная коса, проходящая по переду, придает образу больше женственности и сексуальности.

Для размера 38 потребуется: 300 гр. бежевой пряжи (55% хлопок, 45% акрил, 330м/100гр) и крючок № 3.

Описание спинки: набираем цепочку из 110 в. п. и вяжем два ряда столб. с накид. Дальше продолжаем вязание рисунком по схеме, при этом повторяем 2-ой и 3-ий ряды. Провязав с начала 43 см формируем рукава, для этого набираем с двух сторон еще по 35 в. п. Провязываем прямо 13 рядов. Дальше для горловины закрываем по центру 14 см, одну и другую сторону вяжем по-отдельности. Провязываем еще три ряда, убавляя для округлости горловины, согласно схеме. Когда высота рукава будет 17 см, работу заканчиваем, на другой стороне заканчиваем вязание также.

Описание переда: набираем цепочку из 48 в. п. для правой половинки переда, вяжем два ряда столб. с накид. Дальше продолжаем вязание согласно схематичного рисунка, повторяя 2-ой и 3-ий ряды. Провязав с начала 43 см, набираем для формирования рукава слева 16 в. п. и провязываем прямо 11 рядов. Для горловины справа откладываем 3 см и провязываем еще пять рядов, при этом делаем убавления, как на схематичном рисунке. На такой же высоте, что и спинка, работу завершаем. Левую половинку переда вяжем симметрично правой.

Сборка изделия: выполняем швы плеча. Обвязываем горловину и низ рукавов одним рядом столб. с накид. Теперь пришел момент для соединения правой и левой половинок переда: по краю правой вывязываем *3 столб. с накид., набираем 9 в. п., при этом пропускаем 4 см в ряду основ-я (8 п.)*, повтор от* и до*. Дальше вяжем один ряд столб. с накид. Левую обвязываем также, только при вывязывании арок, надо продеть цепочку через арку правой половинки. Затем выполняем остальные швы.1372175390_azhurnyj-pulover-s-kosichkoj-sxema

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.