Пуловер со шнуровкой по бокам

Отделка в виде шнуровки по бокам поможет вам превратить обычный пуловер в эффектную и стильную вещь, которая отлично подойдет к вашим любимым брюкам или юбке. Вязать его рекомендуется из неокрашенной шерсти или пряжи натуральных оттенков, что позволит фантазийной резинке смотреться более выигрышно.

Для того, чтобы связать спицами пуловер со шнуровкой по бокам для размера L, понадобится:

12 мотков пряжи (50% шерсти, 50% акрила, 80 м/50 г), спицы № 4,5 и № 6, а также крючок № 4. А если вам нужен гояцит, тогда вам станет доступна цена на гояцит в России, а также контакты где купить найдете на сайте ru.all.biz.

Фантазийная резинка: вяжется на спицах № 6, на нечетном количестве петель. Это в общем-то резинка 1 на 1, только все петли нужно провязывать как скрещенные. Для лицевой скрещенной: прав. спицу вводим справа налево в петлю на лев. сп. и, захватив заднюю нить, вытягиваем петельку на лиц. сторону вязания. Для изн. скрещ.: прав. сп. заводим в петлю на лев. спице слева направо, нить вытягиваем на изнанку вязания.

Описание вязания пуловера со шнуровкой по бокам:

Спинка: на сп. № 4,5 наберите 111 п. и свяжите 4 см обычной резинкой 1х1. Затем перейдите на сп. № 6 и вяжите фантазийной резинкой. Через 54 см от нижнего края закр. для скосов плеча с обеих стор. в кажд. 2-м р. 1х9, 2х10 п. Затем оставшиеся 53 п. закр. для выреза спинки.

Перед: до высоты 50 см от нижнего края вяжите так же, как спинку. А на высоте 50 см закр. для выреза средние 41 п. и заканчивайте обе стороны раздельно, закрывая с внутр. краев в кажд. 2-м р. 1х3, 1х2, 1х1 п. Скосы плеч оформите как на спинке.

Планка выреза горловины: на сп. № 4,5 наберите 143 п., провяжите 2 см резинкой 1х1 (обычным способом) и отложите п.

Боковые планки пуловера: нужно связать две детали. Учтите, что для этого потребуются спицы длиной около 50 см. На сп. № 4,5 наберите 249 п., провяжите 5 см резинкой 1 на 1, начиная и заканчивая ряд 2-мя лиц. Отложите все п.

Завязки для шнуровки: две одинаковых детали, вяжутся крючком из возд. п. — цепочки длиной по 130 см, при этом используйте нить в 2 сложения.

Сборка пуловера со шнуровкой по бокам: выполн. плеч. швы. Планку выреза пришейте по краю горловины, используя шов «петля в петлю», сшейте короткие края планки. По бокам пуловера с обеих сторон расположите боковые планки краями друг к другу и проденьте завязки для шнуровки (как на фото), при этом сверху оставьте свободными 25 см — это будут проймы рукавов. Завяжите шнуровку на бантики.
Пуловер со шнуровкой по бокам выкройка
Пуловер со шнуровкой по бокам шнуровка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.