19
В холодные непогожие деньки, такие очаровательные пинетки для малышки вязаные спицами, будут в самый раз. И конечно вязать их сплошное удовольствие, как и все, что мы вяжем для наших деток.
Подошва размером 10 см (3-6 месяцев).

А также в холода нужно задуматься не только о тепле ног ваших детей, но и о тепле и красоте вашего двора. Купить уличные камины в Москве можно на сайте bioteplo.ru.

Для вязания пинеток понадобится: розовая пряжа (70% акрил, 28% полиамид, 2% лайкра, 80м/50гр), белая пряжа (100% полиамид, 170м/100гр), спицы № 3.

Описание задней части: набираем 22 петли и продолжаем работу розовой пряжей платочной вязкой (лиц. и изн. ряды — лиц. п.) полотно 10 см — 50 рядов где-то. Естественно, если размер пинеток будет больше, то вяжем длиннее.

Описание переда: с конца 51 ряда закрываем 8 петель. После присоединяем пряжу белого цвета и заканчиваем ряд лиц. п. Последующие три ряда провязываем лиц. гладью: 52-ой р. — лиц. п., 53-ий р. — изн. п., 54-ый р. — лиц. п. Снова берем розовую нить, протягиваем ее по боковой стороне и для переходя вяжем 55-ый р. — лиц. п., последующие три ряда — изн. гладью: 56-ой р. — лиц. п., 57-ой р. — изн. п. и 58-ой р. — лиц. п. Опять меняем цвет нити и вяжем лиц. гладью. Провязываем узор «гармошку»: с лиц. стороны получается шесть белых полосок лиц. гладью и пять розовых полосок изн. гладью. После закрываем петли и заканчиваем работу.

Сборка: первым делом сшиваем боковую часть, соединяя конец и начало основной детали, делаем шов на изн. стороне. Вдеваем нитку в иголку для сшивания стопы. Сначала делаем полукругом носок пинетки — связанную часть «гармошкой» наживляем и стягиваем ниткой. Далее шьем заднюю часть обычным швом. После формируем верхнюю часть носка — наживляем сверху вязаную часть «гармошкой», нитку затягиваем и закрепляем. Пинетку выворачиваем на лиц. сторону, заворачиваем манжету. Для завязки используем ленту или с помощью крючка вывязываем цепочку из возд. п. Завязку вздеть с помощью крючка.36

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.