Костюмчик на годовалого малыша вязаный спицами

Костюмчик на годовалого малыша вязаный спицами
Симпатичный костюмчик на годовалого малыша связан из меланжевой пряжи, по своему составу лучше всего подходящей для вязания детских вещей. Она состоит из хлопка и акрила, благодаря чему отлично дышит и не вызывает аллергии.

А мультик про Оха и Аха увлечет малыша, хотите на длительное время? Тогда на сайте http://intresur.ru/openeb9c/pohod.html смотрите продолжение легендарного мультфильма.

Чтобы связать спицами костюмчик на годовалого малыша, вам понадобится:

300 г пряжи (50% хлопка, 50% акрила, 150 м/50 г), спицы № 3, крючок № 3, пуговички — 3 штуки, подходящие по расцветке и бельевая резинка, чтобы вставить в пояс штанишек, длиной 50 см.

Описание вязания костюмчика на годовалого малыша спицами:

Спинка пуловера: наберите 65 п., свяжите 4 см резинкой 1 на 1. Продолжите вязать после этого, выполняя узор, показанный на сх. 1. На высоте 29 см первые 20 п. продолжайте тем же узором, а остальные 45 п. закройте в один прием. Те 20 п., которые остались, закр. на высоте 34 см.

Перед пуловера: наберите 65 п.. свяжите 4 см резинкой 1 на 1. Затем вяжите узором по сх. 1. Довязав до высоты 24 см, продолжите вязание на первых 20-ти петлях, а остальные 45 п. закр. в один прием. 20 оставшихся петель закр. на высоте 29 см.

Рукава пуловера: для одного рукава наберите 32 п., провяжите 4 см резинкой 1х1, продолжите все тем же узором, который использовали при вязании спинки и переда, в соответствии со сх. 1. В ходе вязания с обеих сторон в кажд. 2-м лиц. р. прибавляйте по 1 п. 7 раз. На высоте 24 см закр. все п.

Вязание штанишек: наберите 42 п., вяжите узором с «косой» по сх. 2 и лиц. гл., при этом распределите ваши набранные п. так: кром., 15 п. лиц. гл., 10 п. «косы», 15 п. лиц. гл., кром. В кажд. 2-м лиц. р. с обеих сторон прибавляйте по 1 п. 12 раз. При высоте детали 28 см для образования клинышка с обеих сторон в кажд. лиц. р. закр. 1х3, 3х1 п. Петли, которые останутся в результате этого, довяжите до высоты 46 см и закр. Свяжите симметрично вторую такую же часть штанишек.

Сборка костюмчика на годовалого малыша вязаного спицами: для пуловера выполните левый плеч. шов. С правой стороны спинки и по внешнему краю выреза горл. пуловера выполните обвязку крючком 3-мя р. столбиков б/н и одновременно при этом разместите здесь на ровном расстоянии друг от друга три отверстия для пуговичек. С правой стороны переда пришейте пуговички. Рукава сложите пополам, совместите их середины с плечевыми швами, пришейте на место. Выполните швы по бокам пуловеров и швы рукавов. Для штанишек выполните боковые и средние швы, вшейте резинку.
Костюмчик на годовалого малыша вязаный спицами выкройка
Костюмчик на годовалого малыша вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.