Кардиган с рукавами летучая мышь крючком

Кардиган с рукавами летучая мышь крючком

В комплект к облегающему платью или узкой юбке неплохо подойдет вязаный кардиган с рукавами «летучая мышь». Более темные по сравнению с цветом пряжи крупные лакированные пуговицы будут лучшим украшением для такого наряда.

Чтобы связать крючком кардиган с рукавами «летучая мышь», обладательницам размеров от L до XL потребуется:

10 мотков пряжи (100% акрил, 140 м/50 г), крючок № 3 и № 3,5, а также 2 крупных лакированных пуговицы (диаметром 27 мм).

Некоторые из используемых элементов:

3 столбика с/н, закрыт. вместе: *1 накид, ввести крючок в следующ. ст. с/н, 1 накид, вытянуть п., 1 накид, пропустить нить через 2 п. на крючке*, повт. 2 раза от * до *, 1 накид, протянуть нить через 4 последние п. на крючке.

2 столбика с/н, закрыт. вместе: *1 накид, ввести крючок в следующ. ст. с/н, 1 накид, вытянуть п., 1 накид, протянуть нить через 2 п. на крючке*, повт. 1 раз от * до *, 1 накид, протянуть нить через последн. 3 п. на крючке.

Описание вязания кардигана с рукавами «летучая мышь» крючком: кардиган вяжется единым полотном, начиная от левого рукава. Наберите цепочку из 69 возд. п. крючком № 3,5, затем вяжите фантазийным узором А, прибавляя петли с обеих сторон по схеме №1. Через 22 см от начала рукав будет закончен. На полученных 115 петлях продолжите вязать для спинки и левой полочки фантазийным узором В, прибавив с обеих сторон в 1-м р., затем в кажд. 2-м р. (по сх. № 1) 5х9, 1х18 п. Затем продолжайте на получившихся 241 п. (у вас будет помещаться 40 мотивов). Через 43 см от наборного края продолжите вязать пока на первых 20 мотивах, убавляя петли с левой стороны для выреза горловины спинки по сх. № 2. Через 27 см от начала выреза горловины отложите петли. Продолжите вязать на 20 последних мотивах левой полочки, убавив 4 мотива с прав. стор. для выреза горловины по сх. №2. Через 16,5 см от начала выреза горловины закр. петлю. Лев. полочка на этом готова. Остается 16 мотивов. Теперь нужно набрать цепочку из 101 возд. п. и вязать фантазийным узором В, начиная по сх.№ 2. Через 16,5 см от начала выреза горловины получим 18 мотивов, в конце последнего ряда наберите цепочку из 6 возд. п., затем свяжите 1 соед. столбик в вырез горловины спинки (см. сх.№2) и закройте петлю. Теперь вяжите на мотивах спинки и правой полочки (всего 49 мотивов в работе). Через 13 см от окончания выреза горловины убавьте с обеих сторон в кажд. 2-м р. 1х18, 5х9 п. Для убавл. нескольких п. с обеих сторон в 1-м р. в начале ряда свяжите 1 соед. ст. в кажд. убавляемую п., в конце ряда отложите необходимое для убавления число петель. Для правого рукава на оставшихся 115 п. продолжайте фантазийным узором А по сх. №3. После последнего ряда схемы рукав закончен.

Сборка кардигана с рукавами «летучая мышь», вязаного крючком: по краям обеих полочек и вырезу горловины свяжите 1 ряд крючком № 3 «рачьим шагом». Выполн. швы рукавов и боков. швы кардигана. Пришейте пуговицы по краю лев. полочки на расстоянии 2 см от края: первую — на уровне выреза горловины, вторую — на расстоянии 8 см от первой (пуговицы должны быть расположены напротив арок правой полочки, которые будут служить петлями для застежки).
Кардиган с рукавами летучая мышь крючком выкройка
Кардиган с рукавами летучая мышь крючком схемы шаблонов узора
Кардиган с рукавами летучая мышь крючком схема 1
Кардиган с рукавами летучая мышь крючком схема 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.