Белая куртка с пушистым капюшоном
Белый цвет и капюшон, обвязанный пушистой пряжей, — просто находка для стильной осенней куртки. Такая куртка будет смотреться эффектно даже в комплекте с самыми обычными джинсами.

Чтобы связать спицами белую куртку с пушистым капюшоном размера 38, понадобится:

200 г пряжи из 70% мохера и 30% ангоры (500 м/100 г) и 100 г пушистой пряжи из полиэстера, круговые спицы № 4, для застежки — 5 пуговиц.
А чтобы усовершенствовать старый компьютер или собрать новый вам нужно купить процессоры в Казахстане, тогда на сайте kz.all.biz вы найдете http://www.kz.all.biz/processory-bgg1065399 по привлекательной цене.

Обратите внимание: эта куртка вяжется нитью в три сложения. Планки для застежек вяжутся вместе с полочками (планка шириной в 8 петель) резинкой 1 на 1.

Описание вязания белой куртки с пушистым капюшоном:

Спинка: наберите 76 п. и вяжите, используя узор, показанный на сх.1. Довязав до высоты 38 см, для пройм в кажд. лиц. р. с обеих сторон закр. 1х3, 1х2, 2х1 п. Те петли, которые после этого останутся, довяжите до высоты 58 см и закр.

Перед: нужно связать две полочки. Для левой наберите 46 п. и вяжите 38 п. тем же узором, что и спинку, а на последних 8-ми п. выполняйте резинку 1х1 (это будет планка дл застежки). Образование проймы будет начинаться на той же высоте, что и на спинке, то есть 38 см. Для этого закр. в начале кажд. лиц. р. 1х3, 1х2, 2х1 п. Вырез горловины у куртки — V- образный, для него на высоте 45 см в конце кажд. лиц. р. закр. 16х1 п. Через 58 см от нижнего края вязания закр. п. Свяжите прав. полочку симметрично, при этом в ходе вязания на петлях планки выполните петли для пуговиц, размещая их на равном расстоянии (всего 5 отверстий).

Рукава: перед тем, как приступить к вязанию рукавов, выполните плечевые швы. Симметрично по обе стороны от плеч. шва из кром. петель проймы наберите по 9 п. и вяжите, используя сх. 1. Для оката в конце каждого р. из кром. п. проймы провязывайте по 1 п. и добавляйте эти п. в узор. В местах закруглений в конце кажд. р. с обеих сторон прибавляйте 1х2, 1х3 п. Для дальнейшего сужения рукава в кажд. 5-м лиц. р. с обеих сторон закр. 5х1 п. На высоте 34 см от нижнего края проймы перейдите на вязание резинкой 2х2, а довязав до высоты 48 см, п. закройте.

Сборка белой куртки с пушистым капюшоном: выполните боков. швы, швы рукавов. Для капюшона из кром. п. по вырезу горловины наберите п. и вяжите тем же узором, что и предыдущие детали (то есть по сх.1.). На высоте 25 см, если измерять от середины спинки, капюшон сложите пополам и закройте его петли петля в петлю. По внешнему краю капюшона из кром. п. наберите п., используя теперь пушистую пряжу и провяжите 8 см лиц. гладью. Сложите получившуюся планку пополам и подшейте потайным швом с изн. стороны. Пришейте пуговицы на соответствующую планку застежки.
Белая куртка с пушистым капюшоном схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.