Стильный розовый жакет
Стильный жакет с короткими рукавами и застежкой всего на одну пуговицу может стать отличным дополнением к строгому офисному платью или темной водолазке. Отделочные полосы с узором из кос, расположенные как вертикально, так и горизонтально, придадут вам неповторимое очарование.

Если вы работаете парикмахером то в таком вязаном жакете вам будет удобно ходить на работу. А для удобства ваших клиентов закажите кресло парикмахерское на сайте wmarket.com.ua.

Чтобы связать спицами стильный розовый жакет, потребуется:

450 г розовой пряжи (20% шерсти, 80% акрила, 135 м/50 г) — это для размера 40, спицы № 2,5 и 1 пуговица.

Используемые узоры при вязании этого жакета:

Фантазийная резинка: показана на сх.1. Первый раз свяжите с 1-го по 3-й р., затем повтор. 2-3-й р.

Также будут использоваться резинка 1х1 и изн. гл., но для этих узоров описание приводить не обязательно, они не должны составить для вас особого труда.

Описание выполнения стильного розового жакета:

Нижняя часть: на сп. наберите 211 п., свяжите 12 см фантазийной резинк. и затем закр. п.

Пояс: представляет собой как раз одну из отделочных полос с узором из кос. На сп. наберите 16 п.+2 кром., вяжите по сх.2. Довязав до высоты 77 см, выполните отверстие для пуговицы: закр. для него 4 п. посередине и заново наберите их в следующ. р. После вывязывания отверстия, свяжите еще 4 р. и закр. п.

Верхняя часть спинки: наберите 82 п. и вяжите изн. гл. От высоты 4 см выполняйте прибавления: 11 раз по 1 п. в кажд. 10-м р. с обеих сторн. В итоге получите 104 п. На высоте 40 см от начала верхней части спинки для выреза горлов. закр. средн. 24 п. и дальше кажд. часть вяжите отдельно, закрыв. по внутр. сторон. 1х3, 1х2 п. Одноврем. с внешней стор. для скосов плеча закр. 1х20, 1х15 п.

Верхняя часть левой полочки: наберите 46 п. и вяжите так: кром., 12 п. изн. гл., 12 п. отделочной полосы узором из кос по сх.2, 20 п. резин. 1х1, кром. На высоте 4 см с правой стор. выполн. прибавления: 11х1 п. в кажд. 10-м р. А по лев. стор. на высоте 20 см для воротника прибавьте 20 х1 п. в кажд. 2-м р. На высоте 40 см для скосов плеча с прав. стор. закр. 1х20 п., 1х15 п. На оставшихся 41 п. продолжайте вязать еще 10 см, причём первые 10 п. из них старайтесь провязывать как можно плотнее. Теперь закр. п. по рисунку.

Верхняя часть правой полочки: симметр. левой.

Сборка стильного розового жакета: выполните швы на плечах, пришейте воротник. Подошла очередь рукавов: для каждого набирайте по 100 п. по проймам, вяжите по 12 см фантазийн. резинкой 1. После этого закройте п. очень плотно. Выполните боков. швы, пришейте пояс и нижнюю часть. И напоследок — пришейте на место пуговицу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version