жакет Шанель
Очень простой в вязании и в то же время очень элегантный жакет в стиле Коко Шанель вы можете связать себе крючком из пряжи в состав которой входит хлопок и акрил.

Если вам нравятся простые в исполнении вещи, такие как этот вязаный жакет, тогда и для ухода за волосами дрожжевая маска для волос вам придется по вкусу. Теперь ваши волосы красивые и здоровые, а также скоро будет такой вязаный жакет.

Основным узором для вязания жакета является столбик с накидом крючком.
Для вязания жакета сделайте выкройку в натуральную величину, за основу возьмите выкройку с картинки, рукав 3/4, можете немного приталить жакет для лучшей посадки по фигуре. Все размеры даны примерно, можете сравнить выкройку с изделием, которое на вас хорошо сидит.

Примерная выкройка для вязания жакета
Vyazanyiy-zhaket-v-stile-shestidesyatyih-vyikroyka

Я для вязания своего жакета 46 размера для спинки набирала 87 петель и вязала прямо столбиками без накида 20 см, затем сделала по 1 петле убавки с кадой стороны в каждом лицевом ряду, два ряда провязала ровно, и сделала 5 петель прибавок, так же как убавки, получился приталенный силуэт, затем вязала прямо 87 петель до пройм. Для проймы рукава в каждом лицевом ряду убавила 3 , 2 , 1 петлю и вязала прямо до высоты проймы рукава 15 см. Затем закрыла средние 15 петель для выреза горловины, и закончила вязать спинку с двух сторон отдельно, делая убавки для круглого выреза горловины в кадом ряду по 1 петле. На высоте 21 см проймы закончить вязание спинки.

Полочки жакета набираем 45 петель и вяжем аналогично спинке делая убавки и прибавки для приталивания, а затем убавки для проймы рукава. Вырез горловины переда начинаем формировать, когда провязано 8 см проймы. Вырез делаем квадратный, для этого закрываем сначала 6 петель, затем в каждом ряду 3 раза по 2 петли, после этого довязываем полочку прямо, пока пройма рукава не станет 21 см.

Рукава Набираем цепочку из 50 воздушных петели и вяжем столбики без накида в каждую петлю. Для расширения рукава в каждом 3-м ряду прибавляем по 1 петле с каждой стороны. Чтобы получился рукав 3/4 на высоте 20-25 см начинаем делать откат рукава по выкройке, убавляя петли с обеих сторон — сначала по 1 петле в каждом 2-м ряду, затем по 3 петли в каждом ряду до конца.

Сборка выполнить плечевые швы, втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукава. Теперь обвяжем жакет по кругу начиная от плечевого шва по вырезу горловины, по краю полочки вниз, затем одним рядом весь низ жакета, вторую полочку и вырез горловины с другой стороны и спинку. Обвязку выполняем столбиками без накида. Первый ряд нитью основного цвета, второй и третий ряды нитью контрастного цвета, четвертый последний ряд нитью основного цвета. Таким же образом обвязать рукава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.