Зелёное платье с принтом вязаное спицами

Платье с принтом
Платье с принтом

Платье прямого покроя отлично подойдёт на женщин с шикарными формами. Главными украшениями этого платья являются вырез и леопардовый принт.

На 52 размер потребуется 600 г пряжи зелёного цвета, спицы №4, крючок №4 и №1, зелёные бусины, акриловая краска для ткани золотистого цвета, трафарет или кисточка, клеевые стразы.
Если вы решите связать такое платье на заказ, и у вас будет много желающих заполучить такое вязаное платье, что вы не сможете отвечать на все звонки, тогда обработка звонков при помощи контактного центра ContactCall — ваше спасение.

Спинка и перед изделия вяжутся одинаково, кроме формирования выреза горловины, для их выполнения необходимо набрать на спицы 120 петель и вязать семь сантиметров «жемчужным» узором (нечётные ряды — *одна лицев. пет., одна изнаноч. пет.*, чётные ряды — смещать узор в шахматном порядке). После чего провязать лицев. гл. 67 сантиметров. Далее необходимо выполнить убавления для пройм. Убавления петель делаются с обеих сторон через ряд в следующем порядке: по одному разу четыре и две петли, а также трижды по одной. При вязании спинки на высоте 19 см от проймы все петли закрыть. При вязании передней детали необходимо закрыть средние 30 петель на высоте четырёх сантиметров, далее для закругления выреза закрыть в каждом втором ряду по одному разу пять и три петли, дважды две петли и шесть раз по одной петле. На высоте спинки петли закрыть.

Для выполнения рукавов набрать 60 петель и провязать полтора сантиметра «жемчужным» узором. После этого вязать лицев. гл., прибавляя в каждом восьмом ряду трижды по одной петле с обеих сторон.Через десять см начать формирование оката рукава, для этого закрыть с двух сторон по 1 разу четыре и две петли, 19 раз по 1 петле, единожды по две и три петле. оставшиеся петли закрыть.

Выполнить швы и втачать рукава. Горловину обвязать крючком №1 тремя рядами СБН, ввязывая в каждый четвёртый столбик бусины в шахмат. порядке. Последним, пятым рядом, обвязать горловину «рачьим шагом». Низ платья обвяжите крючком №4 в две нити так: *три СБН, один пышный столбик (три ССН в одну петлю с общей вершиной)*. Второй ряд вязать также, смещая узор в шахмат. порядке. Край обвязать «рачьим шагом».

На готовое платье нанести краску и приклеить стразы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version