Выбор ювелирных камней для декорирования вязаных вещей

Все мы стремимся быть уникальными, интересными и необычными людьми. Разумеется, вязаная одежда является хорошим способом подчеркнуть свою индивидуальность. Тем не менее есть возможность сделать свой образ еще более неотразимым – декорирование вязаных предметов ювелирными камнями. Благодаря тому, что изготовление ювелирных изделий сегодня пользуется большим спросом, ассортимент камней постоянно увеличивается. В этой статье нам хотелось бы рассказать про принципы декорирования одежды с их помощью.

Декорирование одежды

Даже самая обычная майка, связанная крючком, может получить новую жизнь, если украсить ее бирюзой, агатом или же аквамарином. Впрочем, декорировать можно не только майку, но и все, что вы захотите, например, летнее вязаное платье или беретку. Техника декорирования настолько проста, что ее сможет освоить даже маленький ребенок. Единственный совет: не переусердствуйте с количеством камней, иначе вязь начнет отвисать и весь эффект будет испорчен. Итак, нам пригодятся декоративные булавки с позолотой, иголки, шнурок и камни.

Наверняка вы уже имели дело с декорированием одежды при помощи клеевых страз. Украшение камнями немного отличается от декорирования шнурками, стразами или кружевом. Главное отличие в том, что ювелирное украшение из камней можно будет снимать и надевать тогда, когда вы это захотите. Мы не станем пришивать к одежде сделанную собственными руками брошку, чтобы обеспечить себе простор для дальнейшей импровизации. Сделать брошку нетрудно, нужно лишь соединить камни в хаотичном порядке, украсить их шнурком или лепестками искусственных цветов. Многие мастерицы используют мягкую кожу и даже полимерную глину для обрамления натуральных камней.

Итоговый результат в любом случае получится невероятным. Самодельная брошка, посаженная на булавку, будет смотреться очень элегантно на плече майки и в зоне груди. У вас получится изумительное эксклюзивное украшение, повторить которое будет невозможно. При желании брошку всегда можно будет снять и поместить на любую другую вязаную вещь. Ювелирные изделия также изготавливаются в мастерских на заказ. Это могут быть подвески, имитации орденов, медалей, бутоньерки из каменных цветов и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.