Шапка и шарф Осенняя пора

Яркий комплект цвета осенних листьев не позволит вам затеряться в толпе. И яркие краски помогут надолго сохранить хорошее настроение.

Для того, чтобы связать спицами шапку на обхват головы 58 см и шарф шириной 24 см и окружностью 114 см «Осенняя пора», вам потребуется:

пряжа из 60% акрила, 26% шерсти, 14% полиэстера (40 м/50 г) трех цветов — темно-коричневого, красно-коричневого и светло-коричневого — для шапки по 50 г каждого цвета, для шарфа по 100 г каждого цвета; чулочные спицы № 10, № 12, круговые спицы № 12.
А если вдруг у вас началось строительство, и срочно понадобились строительные леса, тогда аренда строительных лесов в компании «Арис» всегда к вашим услугам. Зачем переплачивать за покупку строительных лесов и вышек-тур, когда можно просто оформить аренду строительных лесов российского производства на сайте www.scaffolder.ru
А в перерывах между строительством продолжаем вязать шапку и шарф спицами

Отделочная планка шапки: *2 лиц., 2 изн., повт. от *.

Резинка в круговых рядах: чередуйте по 3 лиц., 3 изн., при этом в каждом ряду, связанном нитью другого цвета, располагайте узор в шахматном порядке. При смене цвета пряжи первый круг. р. вяжите лиц.

Описание вязания шапки и шарфа «Осенняя пора»:

Шапка: пряжей темно-коричневого цвета на чулочные сп. № 10 наберите 44 п., вяжите по кругу отделочную планку шириной 8 см, начав круг. р. с 2 изн. После этого провяжите 1 р. по кругу полностью лицевыми, прибавив в нем равномерно 22 следующим образом: 1 лиц., *прибавьте 1 лиц. скрещ., 2 лиц., повт. 20 раз от *, прибавьте 1 лиц. скрещ., 1 лиц. Перейдите на чулочные сп. № 12 и пряжей красно-коричневого цвета свяжите 1 круг. р. лиц., 10 круг. р. резинкой. Ну, а теперь наступает очередь светло-коричневой пряжи, которой нужно связать 1 круг. р. лиц. и продолжить резинкой по кругу. Через 21 см от начала шапки выполняйте убавления:
1-й круг. р. с убавлениями: *1 изн., 2 п. вместе изн., 3 лиц., повт 10 раз от *;
2-й круг. р. с убавлениями: *2 изн.. 1 лиц., 2 п. вместе лиц., повт. 10 раз от *;
3-й круг. р. с убавлениями: *2 п. вместе изн., 2 лиц., повт. 10 раз от *;
4-й круг. р. с убавлениями: *1 изн., 2 п. вместе лиц., повт. 10 раз от *;
5-й круг. р. с убавлениями: по 2 п. вместе лиц. 11 раз;
6-й круг. р. с убавлениями: 2 п. вместе лиц. 5 раз, 1 лиц.
Обрежьте нить, протяните через оставшиеся п. дважды, запрячьте кончик нити.

Шарф: на круг. сп. № 12 наберите пряжей темно-коричневого цвета 114 п., свяжите 11 круг. р. резинкой, затем свяжите 1 круг. р. лиц. красно-коричневой пряжей и еще в этом же цвете 10 круг. р. резинки. Светло-коричневой пряжей свяжите также 1 круг. р. лиц. и 10 круг. р. резинкой и закр. все п. У вас получится шарф-хомут высотой 24 см.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.