Вязаное платье свободного силуэта

Такое платье подойдет и тем, кто хочет скрыть какие-либо недостатки своей фигуры, и тем, кто хочет подчеркнуть, к примеру, «осиную» талию. Ведь это совсем нетрудно сделать при помощи эффектного широкого или узкого ремешка. Платье будет смотреться красиво, если связать его из меланжевой пряжи, или сочетать в работе две тонких нити — одну обычную, вторую с добавлением люрекса.

Если вам понравилось это вязаное платье, дерзкое и игривое, тогда вам должен понравится аромат dolce gabbana the one. Цветочный аромат, который выбирают элегантные и неповторимые девушки.

Для того, чтобы связать спицами платье свободного силуэта, вам потребуется:

700-800 г пряжи (80% акрил, 20% металлизированная нить), спицы № 3, круговые спицы № 2,5, игла для шитья по трикотажу, еще пригодятся вспомогательные спицы, на которые вы будете временно помещать петли вывязываемых деталей, маркер. Количество пряжи рассчитано на размер 48.

Описание вязания платья свободного силуэта:

Подготовка к вязанию: перед тем, как приступить к собственно вязанию, подготовьте выкройку в натуральную величину.

Вязание спинки: наберите на сп. 110 п., свяжите 3 см резинкой 1х1. Дальше вяжите лиц. гл. На высоте 76 см от нижнего края начинайте образовывать линию реглана: в начале каждого 4-го р. провязывайте вместе лицевой 3-ю и 4-ю п., в конце каждого 4-го р. провязывайте 3-ю и 4-ю п. от конца вместе лиц. скрещ. Такие убавления выполните 20 раз и отложите п.

Вязание переда: точно таким же образом, как для спинки, и петли переда также отложите пока.

Вязание рукава: наберите 46 п. на сп., свяжите 3 см резинкой 1х1, затем перейдите на лиц. гл. В кажд. 4-м р. прибавляйте с обеих сторон по 1 п. На высоте 42 см начинайте формировать линию реглана, выполняя убавления в кажд. 4-м р. аналогично тем, что вы делали на спинке и переде. На рукаве также будет 20 таких убавлений. Петли рукава также оставьте на время и свяжите второй рукав.

Сборка вязаного платья свободного силуэта: начните с выполнения бок. швов и швов рукавов. Затем объедините отложенные п., разместив их на круговых спицах (п. правого рукава, переда, левого рукава, спинки) и замкнув в круг. Вяжите полой резинкой, как описано ниже, при этом начало кругового ряда отметьте маркером или нитью контраст. цвета.

Узор «полая резинка»:
1-й круг. р.: чередуйте 1 лиц., 1 изн.;
2-й круг. р.: *1 лиц., 1 изн. снимите, нить перед работой*, и так от * до * до конца р.;
3-й круг. р.: *1 лиц., 1 снятую п. вяжите изн.*, повт. от * до *.
Повторяйте 2-й и 3-й круг. р., пока планка ворота платья не составит 1,5 см, затем провяжите 5-6 см лиц. гд. и закр. п.
Вязаное платье свободного силуэта выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.