Платье с объемными косами вязаное на спицах

Платье с объемными косами вязаное на спицах

Множество кос, используемых при вязании этого платья, делают его объемным и теплым. Широкий вырез позволит вам кокетливо приоткрыть плечо. А стройную талию можно подчеркнуть при помощи тонкого кожаного ремешка.

В таком вязаном платье нужно скорее отправляться на вечеринку, а не на кухню.
кухни из пластика

Чтобы связать спицами платье с объемными косами размера 46-48, потребуется:

800 г пряжи (вы можете выбрать или 100%-ную шерсть, или 100%-ный акрил, а можете — пряжу, состоящую наполовину из шерсти, наполовину из акрила), спицы № 4, комплект спиц № 3 длиной 45 см.

Описание вязания платья с объемными косами на спицах:

Спинка/перед: вяжутся одинаково. Для одной детали наберите 90 п. на сп. № 4 и вяжите планку из резинки 2х2 шириной примерно в 4-5 см. Затем приступайте к вывязыванию кос по схеме. Учтите. что на сх. показаны только лиц. р., в изн. вяжите по рисунку. Между кром. повторите раппорт узора 11 раз и закончите п., расположенными на сх. после раппорта. На высоте 70 см от начала вязания спинки закр. с обеих стор. для пройм в кажд. 2-м р. 1х3, 1х2, 1х1 п. Продолжайте вывязывать косы на остальных п., при этом в начале р. после кром. и в конце р. перед кром. провязывайте по 2 п. лиц. гл. Дойдя до высоты 80 см. отложите п.

Рукав: на сп. № 4 наберите 50 п., провяжите резинкой 2х2 планку той же ширины, что на спинке и переде и вяжите объемным узором из кос. Здесь у вас между кром. будет помещаться по 6 раппортов и петли, расположенные после раппорта. В кажд. 6-м р. прибавляйте с об. стор. по 1 п. Через 42 см от начала вязания рукава закр. с об. стор. в кажд. 2-м р. 1х3 п., 1х2 п., 1х1 п. и отложите п. Свяжите второй рукав и его п. также отложите на время.

Сборка платья с объемными косами вязаного на спицах: для объединения деталей платья между собой провяжите п. переда, п. одного из рукавов, п. спинки и п. оставшегося рукава. При этом в каждой косе убавляйте по 2 п. с об. сторон, провязывая первые 2 лиц. п. из 6-ти п. косы вместе лиц., а последние 2 лиц. п. из 6-ти п. косы — вместе лиц. скрещ. В итоге косы у вас примут вид 2х2. Оставшиеся в результате этого п. переведите на 4 сп. из комплекта, состоящего из 5-ти штук и вяжите по кругу, продолжая узр из кос (не забывайте. что теперь в каждой косе всего 4 п.). Через 12 см от места объединения деталей продолжите резинкой 2х2 на протяжении 4 см и затем закр. п.
Выполните швы по бокам и швы в проймах. Слегка увлажните готовое платье и высушите. расправив на горизонтальной поверхности.
Платье с объемными косами вязаное на спицах схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.