
Женская кофточка нежно — розового цвета с ажурной кокеткой подойдёт для романтических особ. Выполнен пуловер из акрила спицами, перед и спинка связаны лицевой гладью, а рукава и кокетка — ажуром.
К такому пуловеру осталось только подобрать красивую юбку, а поможет вам в этом calvin klein интернет магазин, где можно купить юбку, брюки и жакет.
На 50 размер вязаного женского пуловера с кокеткой потребуется 450 г розового и 50 г белого цвета, спицы №2,5, №3.
Спинка
Деталь вяжется нитью розового цвета. Необходимо набрать 90 петель на спицы №3 и вяжите лицевой гладью. Провяжите в высоту 30 сантиметров и начните убавление петель для формирования пройм и скосов для реглана. Для этого в каждом втором ряду с обеих сторон закройте дважды по три петли и десять раз по одной петле. При этом на высоте 30 см разделите петли вязания пополам и вяжите стороны по отдельности. Для скоса горловины закройте с внутренней стороны в каждом втором ряду 11 раз по три петли. Оставшиеся петли закройте.
Перед
Вяжите аналогично спинке.
Рукава
Наберите розовой пряжей 54 петли и вяжите ажурным узором следующим образом: лицевые ряды — *две петли вместе протяжкой (снимите одну петлю как лицевую, провяжите одну петлю лицевой и протяните её через снятую петлю), накид*, повторяйте *-* до конца ряда. В изнаночных рядах все петли вяжите изнаночными петлями. На высоте 23 см для скоса реглана закройте с обеих сторон в каждом втором ряду девять раз по одной петле. Остальные петли закройте. Второй рукав свяжите также.
Кокетка
Кокетка состоит из двух деталей — передней и задней. Вяжите обе детали белой пряжей спицами №2,5. Наберите 23 петли и вяжите узором по схеме, где приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли и накиды вяжите изнаночными петлями. Начинайте вязать с 19-го по 35-й ряды, затем повторите один раз с 1-го по 35-й ряд, после чего с 1-го по 17-й ряд схемы.
Сшейте детали кокетки, пришейте её по верхнему краю переда, спинки и рукавов. Выполните швы.


