Связанная спицами туника с вертикальными полосками

Связанная спицами туника с вертикальными полосками

Хотите подчеркнуть линию талии и выглядеть стройнее? Тогда вам просто необходима туника с вертикальными полосками. Ведь, как известно, такие полосы зрительно стройнят. Кроме того, вы можете объединить в одном изделии свои самые любимые цвета.

Для того, чтобы связать спицами тунику с вертикальными полосками, дамам с размером 44-46 понадобится:

пряжа из 80% хлопка и 20% полиамида (85 м/50 г) — 600 г белой, по 150 г красной, синей и золотистой (можно использовать не чистые оттенки, а меланж, и вообще выбор цветов для полосок остается за вами), круговые спицы № 6 и крючок № 5.

Используемые узоры:
1) лиц. гладь;
2) волнистый узор (по схеме, с 1-го по 23-й ряд).

Последовательность смены узоров: 30 р. лиц. гл. белой пряжей, 23 р. волнист. узором, 28 р. лиц. гл. белой пряжей, начав с 1 лиц. р., 23 р. волнист. узора, начав с 1 лиц. р., 30 р. лиц. гл. белой пряжей. Всего получается 134 р.

Примечание: эта туника вяжется в направлении поперек от одного бок. шва к другому. На выкройке показано стрелкой.

Описание вязания спицами туники с вертикальными полосками:

Спинка: начинайте от левого бок. шва. Наберите нитью белого цвета 82 п. и вяжите, соблюдая последовательность смены узоров. Для проймы дополнит. наберите с лев. стор. от наборн. края в кажд. 2-м р. 1х1, 2х2, 3х3, 1х26 п. Через 17 см от наборн. края закр. для выреза горл. с лев. стор. 3 п., в след. 2-м р. 1х1 п. На высоте 26 см от наборн. края будет середина спинки. Заканчивайте деталь симметр. (не забывая, что при этом убавления превращаются в прибавления, и, соответственно, наоборот). Оставшиеся 82 п. закр. на высоте 52 см от наборн. края.

Перед: симметрично детали спинки, начав также от лев. бок. шва, только волнистый узор нужно будет начинать петлями от стрелки, а прибавл. для пройм выполн. по прав. стор. Для выреза горл. закр. п. также по прав. стор.: на высоте 17 см от наборн. края закр. 6 п., в след. 2-м р. 3х2, 4х1 п. Через 26 см от наборн. края — середина переда, здесь нужно закр. с прав. стор. для шлицы 11 п., а в след. р. заново их набирать. Закончить симметр.

Сборка связанной спицами туники с вертикальными полосками: вып. плеч., бок. швы, оставив на бок. швах по 12 см с нижнего края для шлиц несшитыми. Крючком обвяжите все края туники 1 круг. р. столбиками б/н нитью белого цвета.
Связанная спицами туника с вертикальными полосками выкройка
Связанная спицами туника с вертикальными полосками схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.