Пуловер с цветочками вязаный спицами
Пуловер с цветочками вязаный спицами

В центре внимания этого серого пуловера — необыкновенно красивая кокетка, расшитая цветами и листочками.

Чтобы выполнить эту модель спицами нам будет нужно 250 грамм серой пряжи, остатки белой и несколько оттенков серой пряжи ( 47% шерсть, 47% акрил, 6% эластик, 380м/100 гр ), спицы №2, крючок №2.

Спинка: спицами набираем 95 пет. и вяжем резинк. 3х2 ( 3 лицев., 2 изнаночн. ) шесть сантиметров. Далее равномерно прибавляем десять пет. Продолжаем вязать тридцать сантиметров лицев. гладью. После этого закрываем по обеим сторонам для пройм по одиннадцать пет. и далее оставш. 83 пет. вяжем лицев. гладью.пятнадцать сантиметров. Для выреза горлов. закрываем средние тринадцать пет. и обе стороны вяжем по отдельности.Для закругл. выреза закрыв. с внутрен. края 1х5 пет., 1х3 пет. и 1х2 пет. Оставш. 25 пет. плеча провяжем ещё шесть р. и пет. закроем. Вторую сторону вяжем симметр.

Перед: повторяем вязание спинки, но после того, как будут закрыты для пройм, провяжем ещё пять сантиметров лицев. глад. и все пет. закроем. Далее начинаем вязать ажурн. кокетку. Для этого по верхнему краю переда свяжем один р. столб. без нак., затем двадцать арок из пяти воздушн. пет. Провяжем сеточкой семь р., затем для выреза горлов. не провязываем централ. восемь арок. Далее вяжем только по шесть арок с обеих сторон ещё девять р.

Рукава: соединим швы на плечах. По краю проймы свяжем крючк. восемнадцать арок из пяти воздушн. пет. Далее вяжем по кругу сеточкой пятнадцать сантиметров.

Сборка: обвяжем горлов. «рач. шагом». Выполним швы на рукавах и по бокам. Рукава обвяжем одним р. столб. без нак. ( по четыре столб. в одну арку ). Свяжем по сх. цветочки и листики и пришьём их к кокетке в хаотичном порядке.

Схема и выкройка:

Пуловер с цветочками вязаный спицами схема
Пуловер с цветочками вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.