Платье с волнистым узором спицами
Платье с волнистым узором спицами

Платье с волнисты узором выполнено спицами. Гармоничные переходы от одного оттенка к другому делают это платье особенным и неповторимым.

А если нравится волнистый узор во всем, тогда застелите двор плиткой с красивым узором. Качественную укладка тротуарной плитки в Новосибирске выполнят специалисты фирмы inferum.

Чтобы выполнить вязаное платье нам будет нужно по сто грамм тёмно-коричн., белой, тёмно-синей, бирюзов., синей и мятной пряжи ( 53% шерсть, 47% хлопок, 135м/50 грамм ), прям. спицы №4, 5, 5.5, 6.

Волнистый узор: каждый р. заканчив. и начинаем одной кромочн.
Первый р.: **3х2 пет. вместе лицев., *1 лицев., 1 нак., повтор. от * пять раз, 3х2 пет. вместе лицев., повтор. от **;
Второй р.: все пет. и нак. вяжем изнаночн. ;
Третий р.: лицев. пет.;
Четвёртый р.: изнаночн. пет.;
Пятый и шестой р.: вяжем, как первый и второй р.;
Седьмой и восьмой р.: лицев. пет. Повтор. с первого по восьмой р.

Чередован. полос:
семь р. тёмно-коричнев., * по восемь р. белой, тёмно-синей, бирюзов. ,синей, мятной и тёмно-коричнев. нитью, повтор. от *.

Чередован. спиц:
свяжем волнист. узором пятьдесят шесть р. спицы №6, по тридцать два р. спицы №5,5, №5 и №4,5 и сорок р. спицы №5,5 = 192 р.

Спинка: на спицы №6 набираем тёмно-коричнев. нитью 128 пет. и свяжем один изнаночн. р лицев. Этот р. в дальнейш. расчётах не учитываем. Затем выполним чередов. полос. Через 74,5 сантиметра=в 192 р. от наборн. края все пет. закрываем. Средние шестьдесят две пет. приходятся на вырез горлов., по тридцать три пет на плечи.

Перед: вяжем также.

Сборка: соединим швы на плечах. Швы боков соединим на 59 сантиметров, 15,5 сантиметров сверху оставим для пройм не соединёнными.

Выкройка:

Платье с волнистым узором спицами выкройка
Платье с волнистым узором спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.