Двухцветный комбинезон
Двухцветный комбинезон

Комбинезон — модная составляющая каждого гардероба и детского тоже. Потрясающая модель с ажурным верхом, выполненным крючком, и удобными шортиками, связанными спицами.

Для выполнения этого комбинезона на девочку 4 лет потребуется 100 % акрил — 100 г розового и 125 г белого цвета, крючок № 3, носочные спицы № 3, две маленькие пуговицы, тонкая атласная лента. А для того чтобы ребенку было где поиграть в мяч во дворе, замостите двор плиткой, а Водосток в Новосибирске поможет вам в этом.

Изделие вяжется нитью в два сложения.

Вязать будем снизу вверх и начнём с шортиков. Для этого наберём на спицы пряжей розового цвета 72 петли и провяжем в круговую десять рядов резинкой один на один. На время отложим вязание этой штанины и примемся за вторую, которую свяжем таким же образом. После этого соединим петли обеих деталей и продолжим работу вкруговую резинкой. Когда высота достигнет 15 см от нижнего края, перейдём на крючок и провяжем по кругу два ряда ст. б/н, затем ряд филейной сетки и один ряд ст. б/н.

Теперь, когда шортики связаны, начнём вывязывать центральную часть переда розовым цветом по схеме четыре раппорта в высоту. Далее поменяем нить на белую, отступим от центральной ажурной полосы три петли основания и продолжим вязание спинки и полочек основным узором прямыми и обратными рядами. Провяжем один раппорт в высоту и разделим работу по боковым краям и далее спинку и полочку вяжем по отдельности. На спинке для формирования спущенных рукавов нужно прибавить по раппорту с обеих сторон, для этого каждый ряд заканчиваем аркой из пяти возд. петель. После выполнения прибавлений вяжем прямо. На высоте 25 см от начала ажурного узора провяжем два ряда ст. б/н и закончим работу.

После этого вяжем одну половинку переда. Прибавления выполняем как и на спинке, а с внутренней стороны вяжем прямо. Вторую половинку свяжем симметрично. Затем нам нужно обвязать верхние и внутренние края половинок двумя рядами ст. б/н пряжей белого цвета, после чего провяжем ещё один ряд столбиков, соединяя половинки с центральной частью.

Проймы обвязываем розовой нитью двумя рядами ст. б/н. Через ряд филейной сетки на поясе проденем атласную ленту и завяжем бантик. На плечи пришьём по пуговице, петлями для которых будут служить отверстия в узоре.

Схема узора центральной полосы
Схема узора центральной полосы
Схема основного узора
Схема основного узора
Выкройка
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.