d5f53f3924010d7a3b7df20ed0b854a9

Вашему вниманию представлена розовая женская кофточка, состоящая из двух частей, основная часть которой связана спицами, а ажурная сетка — крючком.

Чтобы связать женскую кофту 44 размера, нам потребуется

вложения денег, двести пятьдесят грамм розовой пряжи и сто грамм сиреневой, спицы №2,5, круговые спицы №2,5, крючок 2,75.

Для спинки набираем на спицы розовой пряжей 112 пет. и провяжем резинкой 2×2 17 ряд. После чего продолжаем работу лицевой гл. 33 см, примерно 112 ряд. (обязательно сверяемся с выкройкой). Далее нам нужно сделать убавления для пройм, для этого в каждом втором ряду с обеих сторон закроем по 10 пет., т.е. у нас на спицах останется 92 пет. Продолжаем работу 18 см от пройм, затем закроем сред. 20 пет. для образования выреза и для закругления с внутрен. стороны в каждом втором ряду убавим один раз пять пет. и два раза три пет. Остальные петли закрываем ровно.

Для переда также как и для спинки набираем 112 пет., только сиреневой пряжей, и вяжем 16 рядов резинкой, последний 17 лицевой ряд провяжем изнаночными пет. Затем поменяем нить на розовую и продолжим вязать перед аналогично спинке до высоты проймы 13 см. Далее для выреза закр. восемь средних пет., а для закругления с внутрен. стороны в каждом втором ряду закроем два раза три пет., три раза две пет. и пять раз одну пет. Остальные петли закрываем.

После этого нужно выполнить плеч. швы и по пройме пряжей розового цвета набрать равномерно на спицы 98 пет. Продолжаем вязание рукавов лицевой гл. восемь см. Дальше вяжем резинку 6 × 2 (6 лиц.п. и 2 изн.п.) 10 рядов. В заключении провяжем резинкой 2 × 2 9 см, при этом убавляя с обеих сторон в каждом четвёртом ряду 9 раз по 1 пет. После чего закрываем петли.

Выполним сборку нашего пуловера следующим образом: выполняем все необходимые швы, по краю горл. на круговые спицы набираем равномерно 140 пет. и провяжем вкруговую 7 рядов резинкой 2 × 2, один ряд изнаночными петлями, равномерно убавив 15 пет., после чего ещё 7 рядов резинки 2 × 2, закроем петли и подошьём воротник, сложив пополам .

Далее займёмся отделкой, для этого по ряду изнаночных петель, над резинкой, крючком нитью сиреневого цвета провяжем *сбн, 5 в.п.,3 п. основания пропускаем*, повторяем от *-* до конца ряда. Таким образом будем вязать 20 рядов сетки арками из 5 в. п., затем до высоты 58 см — арки из 6 в.п. Вязание сетки на этом закончим. С правой стороны продолжим вязать по схеме 2 спирали необходимой длины. Края сетки подошьём по плечам и бокам изделия. Рукава обвяжем крючком 6 рядами сетки из арок по 5 в. п. В последнем ряду ввяжем в каждую арку по 4 сбн.

Схемы и условные обозначения
Схемы и условные обозначения
Выкройка
Выкройка

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.