Белый пуловер вязаный спицами с ажурным узором

Белый пуловер вязаный спицами
Белый пуловер вязаный спицами

Лёгкий, нежный, свободный пуловер связан спицами. Такой пуловер будет особенно любим жарким летом.

Ажурный узор на этом вязаном пуловере напоминает рыбий хвост.

Чтобы связать ажурный пуловер нам потребуется 300 грамм пряжи белого цвета ( 50% хлопок, 50% акрил, 100м/400 грамм ), спицы №3, узкая тесьма длинной 1 метр. А чтобы поймать рыбу ночью вам нужно фонарь для подводной охоты купить на сайте shopnis.ru.

Описание:

Спинка: набираем на спицы 123 пет. и вяжем узором по приведённой схеме. Когда будет провязано 112 рядов от начала работы, прибавим для скосов рукавов с обеих сторон в каждом четвёртом ряду 1х12 пет. и 1х33 пет. Когда будет провязано 168 рядов полотна для выреза горловины закроем средние 31 пет. и вяжем обе половинки раздельно, закрывая для закругления выреза в каждом втором ряду 1х4 пет., 2х3 пет. и 1х1 пет. Провяжем ещё от выреза восемь рядов и закроем пет.

Перед: повторяем вязание спинки. Только вырез горлов. будем вязать немного глубже. Провяжем 132 ряда от начала работы, для выреза горловины закроем средние пятнадцать пет. и вяжем обе половинки раздельно, закрывая для закругления выреза в каждом втором ряду 2х5 пет., 2х3 пет. и 3х1 пет. Провяжем ещё от выреза восемь рядов и закроем пет.

Сборка: выполним швы на плечах, боках и швы на рукавах. Выполним обвязку выреза горловины и низа пуловера по сх. 2. Обвяжем края рукавов по сх. 3 и вставим тесьму в мережку, полученную при вязании обвязки. Слегка отпарим пуловер.

Схема и выкройка:

Белый пуловер вязаный спицами схема
Белый пуловер вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.