Ультрамодный топ связанный спицами и расшитый цветами

Ультрамодный топ связанный спицами и расшитый цветами

Кто же не хочет ощущать себя знатоком самых модных тенденций? Выглядеть ультрамодно вам поможет такой топ, у которого передняя деталь более короткая по сравнению со спинкой. Украшения-цветочки гармонично сочетаются с рельефными ромбами и косами.

Чтобы связать ультрамодный расшитый цветами топ спицами на размер 36-38, потребуется:

250 г светло-бежевой пряжи из льна (110 м/50 г), спицы № 4,5, для вывязывания цветочков — крючок № 3,5.

Узор с ромбами и косами: показан на схеме, на которой обозначена левая половина переда и стрелкой указана середина передней части. Участки, помеченные серым цветом, вяжите изн. гл. Правую половинку переда вяжите симметрично, провязывая косы на 4 п. в 21-м, 47-м, 101-м рядах также симметрично. Для этого помещайте 2 п. на вспом. сп. за работой, 2 лиц., затем 2 п. со вспом. сп. лицевыми.

Цветочки для украшения:
— большой цветок: крючком свяжите цепочку из 4 в.п., замкните соед. ст. в кольцо.
1-й круг. р.: 1 в.п., 9 ст. б/н в круг, замкните 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н;
2-й круг. р.: 1 в.п., в кажд. ст. б/н — по 1 ст. б/н и 1 в.п., завершите 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н;
3-й круг. р.: в кажд. 2-й ст. б/н — по 1 ст. б/н и 6 в.п.
Таких цветочков понадобится 7 штук.

— маленький цветочек: свяжите цепочку из 4 в.п., замкните в кольцо соед. ст.
1-й круг. р.: 1 в.п., 7 ст. б/н и по 1 в.п. между ними в круг, замкните круг соед. ст. в 1-й ст.б/н;
2-й круг. р.: 1 в.п., в каждый ст. б/н — по 1 ст. б/н и 6 в.п., в конце ряда соед. ст.
Свяжите таких цветочков тоже 7 штук, хотя, конечно же, количество необходимых цветочков можно выбрать по своему усмотрению.

Примечание: длина спинки должна получиться на 7 см больше длины переда за счет того, что на спинке по-другому выполняется пройма (показано на выкройке).

Описание вязания спицами ультрамодного топа расшитого цветами:

Спинка: наберите 87 п., свяжите нижнюю планку из 8 р. платоч. вязки. Продолжите лиц. гл. Топ имеет немного приталенный силуэт, для создания которого закр. с об. стор. в 45-м р. и в 67-м р. по 1 п. с об. стор. Через 120 рядов от нижней планки закр. для пройм с об. стор. 1х6, затем в кажд. 2-м р. 1х5, 1х4, 1х3, 1х2 и 2х1 п., в кажд. 4-м р. — 2х1 п. В итоге у вас останется 35 п., на которых вяжите прямо до высоты пройм 11 см, после чего приб. с об. стор. в кажд. 2-м р. 12х1 п. Одновременно на высоте 170 р. от нижней планки закр. средние 23 п. и заканчивайте вначале только левую сторону. Для закругления выреза закр. с внутр. края в кажд. 2-м р. 1х5, 1х2, 2х1 п. Через 10 р. от начала горлов. закройте 9 петель плеча. Свяжите аналогично правую сторону спинки.

Перед: наберите 92 п., свяжите нижнюю планку из 8-ми р. платочн. вязки. Теперь применяйте схему, а после ее окончания закр. для пройм с об. стор. 1х3, в кажд. 2-м р. 2х2, 5х1 п. Одновременно через 110 р. от нижней планки закр. средн. 10 п. и снова заканчивайте только левую сторону, с внутр. края которой в кажд. 2-м р. закр. 1х3, 2х2, 4х1, затем в 4-м р. 1х1, во 2-м р. 1х1, в кажд. 4-м р. — 3х1 и кажд. 6-м р. — 2х1. через 50 р. от начала горловины закр. 9 п. плеча и довяжите аналогично правую сторону.

Сборка ультрамодного топа вязаного спицами и расшитого цветами: выполните боковые и плечевые швы. Края пройм и горл. обвяжите при помощи крючка 1 круг. р. ст. б/н. Пришейте цветки, разместив их или как на фото, или как вам больше нравится. Воспользуйтесь таким советом: пришивайте серединки цветков и фиксируйте часть лепестков, а несколько лепестков оставляйте свободными.
Ультрамодный топ связанный спицами и расшитый цветами выкройка
Ультрамодный топ связанный спицами и расшитый цветами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.