Топик «Барби» для девочки вязаный крючком и отделанный кружевами

Топик для девочки вязаный крючком и отделанный кружевами

Яркий летний топик с широкой кружевной каймой прекрасно подходит для того, чтобы маленькая модница почувствовала себя самой красивой девочкой на свете. Пряжа из чистого хлопка — именно то, что нужно для летнего наряда. В таком вязаном топике ваша девочка будет выглядеть как куколка.

Чтобы связать крючком топик для девочки, отделанный кружевами, если вашей девочке подходит размер 104, потребуется:

150 г пряжи из хлопка (115 м/50 г), крючок № 2-2,5.

Описание вязания топика для девочки вязаного крючком и отделанного кружевами: начинается вязание этой модели с кружевной каймы. Для этого размера она состоит из 10 мотивов, имеющих форму квадрата. Кружевной узор показан на схеме. После того, как свяжете кайму, наколите ее на выкройку, увлажните и оставьте, пока не высохнет, после чего замкните ее в кольцо, соединив края. Теперь приступайте к вязанию самого топика: свяжите 1-й ряд по сх. и продолжите столбиками б/н (их количество будет составлять 180 п. по кругу). Через 12 см от каймы разделите петли пополам, таким образом на спинку и перед топика будет приходиться по 90 п. С обеих стор. из каждых 90 п. оставьте по 25 п. для пройм необвязанными, и вяжите спинку на 65 п. столбиками б/н. На высоте 22 см от кружевной отделки оставьте 37 п. посередине, и довязывайте бретели топика шириной каждая по 14 п. Достигнув высоты 24 см от кружевной отделки, закр. все п. На передней части топика для выреза через 19 см от кружевной отделки оставьте посередине 37 п. и вяжите на остальных п. бретели до высоты 24 см от каймы из кружевных мотивов. Для завершения работы вам всего лишь понадобится сшить края бретелей между собой.

Кукольный Дом мечты X3551 для Барби 3 истории

Топик для девочки вязаный крючком и отделанный кружевами схема и выкройка

One thought on “Топик «Барби» для девочки вязаный крючком и отделанный кружевами

  1. Если сделать правильный расчет петель и попробовать связать такую кофточку для взрослой девушки, то результат будет очень интересным. Получится простая кофточка с кокеткой из кружева для дамы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.