Пуловер с цветочками вязаный крючком
Пуловер с цветочками вязаный крючком

Тёмно-синий пуловер из вискозы выглядел бы не так эффектно, если бы не декоративная вышивка, напоминающая милые полевые гвоздички.

А чтобы во время вязания вам не было скучно — заварите себе вкусный чай. Купите чай пуэр в интернет магазине chainiz.ru и во время вязания вы сможете делать бодрящие небольшие перерывы.

Чтобы выполнить эту модель нам потребуется 250 грамм тёмно-синей и 30 грамм бирюзовой пряжи ( 100% вискоза, 400м/100 грамм ), крючок №1,75.

Основной узор: вяжем по схеме.

Спинка: набираем цепочку из воздушн. пет. заведомо большей длины, вяжем основным узором прямо. Затем для пройм оставляем в конце каждого ряда по три столбика непровязанными ( повторим шесть раз ). Далее вяжем прямо. На высоте проймы пятнадцать сантиметров для выреза горловины оставим непровязанными средние 24 сантиметра и далее каждую сторону вяжем отдельно три сантиметра прямо.

Перед: вяжем аналогично спинке, но с более глубоким вырезом. Для этого на высоте работы 36 сантиметров оставим непровязанными средние 24 сантиметра и далее каждую сторону довязываем по отдельности ещё шестнадцать сантиметров.

Рукава: набираем цепочку из воздушн. пет. заведомо большей длины, вяжем филейной сеткой, вывязывая квадраты в произвольном порядке. Для формирования скосов рукава прибавляем с обеих сторон в каждом пятом ряду по одному столб. На высоте работы 25 сантиметров для оката рукава начинаем убавлять с обеих сторон в каждом ряду по два столбика. На высоте оката четырнадцать сантиметров закончим работу.

Сборка: выполним швы на плечах, вошьём рукава в проймы, выполним швы по бокам и швы на рукавах. Обвяжем все края одним рядом столб. без нак. и одним рядом «рачьего шага». На некоторых квадратиках основного узора выполним вышивку бирюзовой нитью, как показано на фото.

Схема и выкройка:

Пуловер с цветочками вязаный крючком схема
Пуловер с цветочками вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.