Детский ажурный плед вязаный спицами «Бирюзовый покой»

Детское ажурное покрывало "Бирюзовый покой"
Детское ажурное покрывало «Бирюзовый покой»

Нежное и ласковое детское покрывало «Бирюзовый покой» согреет вашего малыша во время сна. Оно выполнено спицами ажурным узором из 100 % акрила, так как эта пряжа прекрасно подходит для детских изделий. Бирюзовый цвет покрывала успокаивает, а ажур делает его лёгким и воздушным.

И даже когда подрастет ребенок, и детскую кроватку вы замените на диван, а вязаный мамой плед будет согревать вашего ребенка. Кстати, очень удобны диваны еврокнижка пружинный блок, ассортимент диванов можно посмотреть на сайте вам-диван.рф.

Для того, чтобы связать детское покрывало спицами

, вам потребуется двести пятьдесят грамм пряжи (100% акрил) бирюзового цвета, спицы № 3,5.

Размер покрывала без учёта кружева по краям 85 × 69.

Описание вязания ажурного детского пледа

Набрать 159 петель и вязать прямо фантазийным узором по схеме. На общей высоте 85 см, учитывая, что последним следует связать 24-й ряд схемы фантазийного узора, закончить вязание ровно.

Кружево

Кружевную кайму для детского пледа, выполненного спицами, вязать в поперечном направлении. Набрать 16 петель и вязать кайму по схеме (чётные ряды вязать по рисунку), повторить с пятого по двенадцатый ряд, выполняя углы укороченными рядами, как показано на нижеприведённой схеме. Связать кружево длиной, необходимой для обтачки ажурного пледа со всеми углами, после чего закрыть петли.

Выполнить сборку: сшить начало и конец каймы и пришить её по кромкам пледа. Готовое изделие нужно слегка увлажнить и высушить.

 

Размеры покрывала
Укороченные ряды

 

Схема фантазийного узора
Схема кружева с укороченными рядами
Условные обозначения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version