Детский плед

В предвкушении пополнения, можно занять себя весьма полезным делом, связать плед для своего будущего малыша. Плед крючком прост в исполнении, и всегда пригодится в хозяйстве. Заворачивайте, укрывайте в коляске или кроватке, используйте как покрывало. Это просто необходимый аксессуар когда у вас появляется малыш.

Не знаете что приготовить на ужин или к празднику? Загляните на сайт palitra-vkusov.ru , там всегда множество рецептов первых и вторых блюд, десертов, рецепты разных народов, очень удобно, что все рецепты с фото процесса приготовления.

Плед шириной 80см*79см. Для такого размера нам понадобится пряжа акрил 100%: 150гр. белого цвета, 150 гр. бирюзы, 130 гр. голубого цвета, крючок № 2,5

Расшифровка сокращений:
ССн — столбик с накидом
СБН — столбик без накида
СС3Н — столбик с тремя накидами

Описание работы: Плед состоит из 8 полос, ширина каждой составляет 9 см.
Набрать цепочку из 7 воздушных петель, пряжой белого цвета, продолжаем работу по схеме, повторяем 7 ряд пока длина полоски не составит 74 см. Далее обвязываем готовую полоску по кругу, в след. порядке, 8 ряд- нитью голубого цвета, 9 ряд — нитью белого цвета, 10 ряд — нитью бирюзового цвета. Общая длина полоски 80 см.

Далее соединяем готовые полоски по схеме № 1.

Обвязка края покрывала: кружевную обвязку краёв делаем по схеме № 2, нитью бирюзового цвета.

Схема для детского пледа:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version