Вязаный спицами жакет из ленточной пряжи для девочки

Вязаный спицами жакет из ленточной пряжи для девочки

О мягкости, шелковистости и хорошей гигроскопичности пряжи с вискозой все, наверное, слышали. Но вискоза еще и прекрасно смотрится в необычных видах пряжи — например, в ленточной. Такая пряжа сама по себе получается довольно красивой, поэтому для вязания из нее необязательно придумывать сложные узоры.

А если для ребенка вы выбираете самую лучшую пряжу, то и о качестве воды для ребенка вы думаете постоянно. Самая чистая и полезная вода — это артезианская. И если у вас постоянно возникает мысль: Артезианская вода куплю, тогда в этом вам поможет компания Диво. Заказать питьевую воду наилучшего качества онлайн можно на сайте vdivo.ru

А чтобы связать спицами жакет размера 122-128 из ленточной пряжи на девочку, потребуется:

300 г ленточной пряжи из 85% вискозы, 15% полиэстера (120 м/50 г), спицы № 5, крючок № 4,5 и одна яркая пуговица.

Узор для жакета из ленточной пряжи: *3 п. изн. глади, 1 п. платоч.вязки, 3 п. лиц. глади, 1 п. платоч. вязки*, повторяем от * до *, заканчиваем 3 п. изн. глади.

Описание вязания спицами жакета из ленточной пряжи:

Для спинки: набираем 69 п., между кром. вяжем узором, который описан выше. Довязав до высоты 32 см, закроем 25п. посередине и будем заканчивать плечи раздельно, закрывая по краям горловины в кажд. 2-м р. 1х2, 1х1п. Те петли плеча. которые останутся после этого, закроем на высоте 34 см.

Для правой полочки: набираем 35 п. и между кром. вяжем узором для жакета, начав с 1 п. изн. глади. На высоте 28 см закроем по прав. краю 1х7 п. и в кажд. 2-м р. 1х3, 2х2, 2х1 п. Остающиеся петли плеча закрываем на высоте спинки.

Левую полочку вяжем в зеркальном отображении.

Для рукава: набираем на спицы 33 п., вяжем между кром. узором для жакета, начиная с 1 п. лиц. глади. Одновременно начинаем делать прибавления петель с обеих сторон в каждом 6-м р. 13х1, затем в 4-м р. 1х1 п., не забывая включать эти петли в узор. Все петли рукава закроем на высоте 37 см.

Сборка: увлажним слегка связанные части жакета, растянем по размерам, указанным на выкройке, наколем на выкройку и дадим высохнуть. Теперь выполним плеч. швы и вошьем рукава так, чтобы середина каждого из рукавов совпала с соответствующим швом на плече. Выполним остальные швы и обвяжем края жакета крючком 1 р. ст.б/н и 1 р. «рачьего шага», не забыв при этом в 1-м ряду по борту правой полочки пониже горловины сделать навесную петельку для пуговицы из 4 возд. п. Пришиваем пуговицу и слегка отпариваем все швы.
Вязаный спицами жакет из ленточной пряжи для девочки выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.