Сиреневое платье вязаное крючком
Сиреневое платье вязаное крючком

Лёгкое ажурное платье яркого сиреневого цвета связано крючком. Что может быть лучше в жаркие дни. А не сложные узоры будут под силу начинающим вязальщицам. Так что даже если вы не умеете вязать, то можете попробовать связать такое летнее платье крючком.

А чтобы у вас все получилось купите себе талисман. Манеки-неко самые разные можно выбрать в интернет магазине Сокровища Востока. Теперь, когда у вас есть такой прекрасный оберег вы точно с легкостью свяжете себе платье.

Для того чтобы выполнить сиреневое платье

нам понадобится 150 гр. сиреневой пряжи ( 50% хлопок, 50% вискоза, 375 метров/75 грамм ), крючок №3 и 150 сантиметров белой атласной ленточки шириной 0.5 см.

Описание работы:

Перед/спинка: набираем цепочку из воздуш. петель длинной 50 сантиметров и вяжем 5 рядов ( 5 сантиметров ) по схеме 1. Затем свяжем 31 ряд ( приблизительно 30 сантиметров ) столб. с накидом, при этом убавляем с двух стоорн в каждом третьем ряду по 1 столб. с накидом. Провяжем ещё 9 рядов по схеме 1, также продолжая делать убавки. Затем вяжем по прямой один ряд столб. с накидом, один ряд филейной сеткой ( *1 столб. с накидом, 1 воздуш. петля* ), 8 рядов по схеме 2.

Сборка: соединим швы по бокам. Обвяжем вверх и низ платья по схеме 3. Бретели свяжем по этой же схеме, той длины которая вам нужна. Пришьём их к платью. Протянем в бретель и по поясу платья, там где мы вязали филейной сеткой, ленточку.

Схема и выкройка:

Сиреневое платье вязаное крючком схема
Сиреневое платье вязаное крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.