Яркое болеро вязаное крючком
Любите быть яркой? Не остаться незамеченной вам поможет ажурное болеро с романтичной каймой. Необычный узор и яркая пряжа придают ему особую привлекательность.

А как оставаться яркой зимой? Скорее на сайт trenditime.ru, где обязательно найдете самые стильные и оригинальные кожаные женские дубленки. А если покупать дубленку летом, то можно расчитывать на большую скидку.

Чтобы связать крючком яркое болеро размера 44-46, потребуется:

200 г пряжи (к примеру, ярко-розовой) из 100% хлопка (125 м/50 г), крючок № 3,5.

Основной узор для болеро: рассчитан на число петель, кратное 10+7+3 возд. петли подъема. Вяжите по схеме 1. Обратите внимание, что все столбики с накидом 4-го и 7-го рядов нужно вязать в петли предыдущего ряда. Один раз провяжите с 1-го по 7-й ряд схемы, затем повторяйте со 2-го по 7-й.

Рюш: число петель кратно 10+7. Узор для рюша приводится на схеме 2. Нужно провязать 1 раз с 1-го по 7-й ряд.

Отделочная кайма:
1-й ряд: столбики б/н;
2-й ряд: 1 столбик б/н, *пропустите 3 петли, 7 столбиков с накидом в 1 петлю основания, пропустите 3 петли, 1 столбик б/н, повторяйте от *.

Описание вязания яркого болеро крючком:

Спинка: свяжите цепочку из 107 возд. петель + 3 возд. петли подъема и вяжите основным узором. Довязав до высоты 7 см, оставьте для пройм с обеих сторон по 3 см, затем первые и последние 6 петель вяжите столбиками с накидом. Через 21,5 см от линии начала проймы закончите вязание.

Левая полочка: свяжите цепочку из 57 возд. петель + 3 возд. петли подъема и вяжите основным узором. С правой стороны выполните пройму так же, как на спинке. Одновременно для скоса врыеза с левой стороны убавьте в каждом ряду 18 раз по 1 петле. Из-за выполнения этих убавлений в узоре будут появляться неполные арки. Чтобы рисунок узора получился красивым, далее вяжите оставшиеся воздушные петли столбиками с накидом. Закончите вязание полочки на высоте 21,5 см.

Правая полочка: вяжите симметрично.

Рукава: свяжите цепочку из 87 возд. петель +3 возд. петли подъема. Вяжите основным узором, на высоте 4 см оставьте для оката рукава с обеих сторон по 6 петель и в каждом ряду еще 2х3, 9х2 и 2х1 петле. Через 15,5 см от начала оката рукава закончите вязание.

Сборка болеро: выполните плечевые швы, втачайте рукава, выполните остальные швы. К наборному краю полочки присоедините нить 1 соед. столбиком и свяжите по нижнему краю болеро рюш. Полочки и вырез горловины спинки обвяжите отделочной каймой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version