Пляжный сарафан вязаный крючком
Пляжный сарафан вязаный крючком

Воздушный сарафан для пляжа с легкостью обережёт вас от жарких лучиков солнца и сделает ваш образ интригующим.

В таком вязаном сарафане только отдыхать на берегу моря, например аренда виллы в испании на берегу моря будет самым лучшим отдыхом на предстоящее лето. Скорее же оформите виллу в аренду, вяжите сарафан и загорать!

Для вязания пляжного платья крючком нам понадобится 400 грамм голубой пряжи ( 20% шёлк, 80% вискоза, 50 грамм/200 метров ), в две нити, для оформления сарафана используем 20 грамм голубой вискоз. ленты ( 100% вискоза, 100 грамм/320 метров ), крючок — №4, пластмас. колечки — 29 штук три см в диаметре.

Этапы выполнения работы:

Левая чашка лифа: пряжей в состав которой входит шёлк свяжем цепочку из десяти воз. пет. + 3 воз. пет. подъёма и начинаем вязать лиф по схеме 1. Для бретели вверху чашки вяжем полосочку узором по схеме 2. Провязав шестнадцать рядов по схеме 2, работу завершим.

Правая чашка лифа: вяжем в зеркальном отражении левой чашки. Сошьём бретели и соединим шов лифа на спинке. Вверх лифа и бретели обвяжем голубой ленточной один ряд столб. без нак. С переди сошьём чашки между собой на высоту три сантиметра.

Юбка: по нижнему краю лифа пряжей в состав которой входит шёлк свяжем 136 столб. с нак. Теперь переходим к вязке узором по схеме 3, выполняя с двух сторон от центра переда по одному рапорту 1, на остальных пет. вяжем 28 рапортов 2. Повторяем с четвёртого по девятый ряды схемы. Когда будет провязано двадцать два ряда от вязания юбки будем продолжать работу рядами туда обратно с десятого ряда схемы. Через тринадцать рядов от того, как мы начали вязать по раздельности в каждом рапорте два вяжем по четыре воздуш. пет. Когда будет провязано двадцать рядов после разделения, добавим по одной воздуш. пет. в каждом пятом ряду в каждой цепочке из воздуш. пет. рапорта 2. Когда будет провязано сорок четыре ряда узором по схеме 2, свяжем четыре ряда узором по схеме 4. При этом во второй и третий ряд ввяжем пластмас. колечки. Рапорт 1 по схеме 3 вяжем без изменений. Провязав четыре ряда по схеме 4, заканчиваем работу. Для пояска из вискоз. голубой ленты свяжем цеп. из воздуш. пет. длинной 2,5 метра. Поясок проденем под лиф, смотря на изображение.

Схема и выкройка:

Пляжный срафан  вязаный крючком схема
Пляжный срафан вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.