Платье с юбкой отделанной кружевными рюшами вязаное крючком

Платье с юбкой c кружевными рюшами вязаное крючком
Нежная филейная сетка, выбранная в качестве основного узора для этого платья, позволит вам связать его довольно быстро. Нежные кружевные рюши на юбке, расклешенной книзу, придадут особое очарование. Для вязания такого платья лучше всего подойдет пряжа в светлых тонах. К примеру, очень эффектно смотрится бежевый — платье получается по-настоящему летним, нарядным и романтичным. К тому же к нему несложно будет подобрать различные украшения и аксессуары.

Чтобы связать крючком платье с юбкой отделанной кружевными рюшами на размер 36/38, потребуется:

500 г пряжи (50% хлопка, 50% вискозы, 425 м/100 г), крючок № 2.

А знаете ли вы сколько много пословиц придумали про одежду? Очень интересны и содержательны пословицы про одежду на сайте poslovitza.ru. Давайте не только вязать одежду, но и почитаем мудрые мысли про нее.

Описание вязания платья с юбкой отделанной кружевными рюшами крючком:

Верхние части платья с юбкой отделанной кружевными рюшами: спинка и перед вяжутся одинаково. Для каждой части набирайте по цепочке из возд.петель длиной по 36 см, дальше вяжите основным узором — филейной сеткой, которая показана на соответствующей схеме. Довязав до высоты 27 см, начинайте оформление пройм, для этого используйте выкройку в натуральную величину (не забудьте ее подготовить заранее, прежде, чем начнете вязать). При этом для убавления петель провязывайте по обеим сторонам в каждом ряду по 2 ст.с накидом вместе.

Нижняя часть платья с юбкой отделанной кружевными рюшами — расклешенная юбка: перед тем, как приступить к ее вязанию, соедините верхние детали по боковым швам и плечевым швам друг с другом. От нижнего края начните вязать в направлении вниз, чередуя по 8 см филейной сетки и по 2 см кружевным узором по схеме 2. Возможно, вам знаком это вид узора — это одна из разновидностей так называемых «ракушек». В ходе вязания расширяйте юбку, выполняя прибавления петель после каждого кружевного рюша, не забывая при этом использовать выкройку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version