Платье с американской проймой спицами
Платье с американской проймой спицами

Розовое платье с американской выполнено спицами. Оно идеально сядет по фигуре и подчеркнёт силуэт.

Чтобы связать платье с американской проймой

нам понадобится 300 гр. розовой пряжи ( 95% вискоза, 5% лайкра, 50 грамм/250 метров), прямые и круг. спицы №3.5, крючок №2.5

Описание вязания платья с американской проймой спицами:

Спинка: на прям. спицы набираем 142 пет. и вяжем так: 1 кромоч., 5 петель изнаноч. глад., *10 пет. лицев. глад., 10 пет. изнаноч. глад., повтор. от * ещё шесть раз, 5 пет. изнаноч. глад., 1 кромоч. Когда мы провяжем 124 ряда, чтобы полотно сузилось начинаем убирать с двух сторон каждой изнан. полосы по 1 пет., но в крайних изнан. полосах закроем пет. с одной стороны. При этом на лицев. полосах вяжем жгуты по схеме. Когда мы провяжем 242 р. от начала полотна, для пройм убираем с двух сторон в каждом втором ряду 1/4 п., 2/2 п. и 9/1 п. Вместе с этим, провязав от пройм семь р., закроем в каждой изнаноч. полоске по одной пет., повторяем убавки в каждом двенадцатом ряду ещё четыре раза. После того как будет провязано 60 рядов от пройм, закроем петли.

Перед: будем вязать как спинку. Провяжем 26 ряд. после убавления пет. для пройм, для горловины закрываем центральные 24 пет. и вяжем эти половинки по раздельности, закрывая для образования выреза с двух сторон в каждом втором р. 16х1 пет. Провяжем 62 р. от пройм, закрываем оставшиеся пет.

Соединение деталей: соединим швы по бокам. Для ворота на круг. спицы о выреза горловины набираем 114 пет. и вяжем вкруговую двенадцать рядов резинкой 3/3, закроем пет. Осталось обвязать проймы крючком одним ряд. столб. без нак.

Схема и выкройка:

Платье с американской проймой спицами схема
Платье с американской проймой спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.