Летний комплект для девочки вязаный крючком (туника + шорты)

SAM_1649
 Этот комплект интересен подбором цветов и фактур. Туника связана крючком хлопковой нитью бледно — розового цвета, а шорты — спицами. Для вязания шорт использовался хлопок стрейч, пряжа отлично подходит для вязания ажурными узорами. Изделие садится по фигуре и ребёнок будет чувствовать себя комфортно во время любых игр.

Такой комплект отлично подойдет для детского сада. В вязаной хлопковой тунике вашей дочке в саду будет очень комфортно, а чтобы вы не волновались о своем ребенке, посещайте частный детский сад киев. Так вы будете уверены что ребенок в надежных руках и получит достойное образование.

Описание вязания детской летней туники крючком:

Для вязания такой детской туники нам потребуется: 180 гр. 100% хлопка, крючок №3.

Перед и спинку вяжите отдельно сверху вниз. Для переда наберите цепочку из 50 возд. п. и вяжите узором по схеме 1. С 14-го ряда начинайте прибавлять в каждом третьем ряду по 1 ст. с/н по краям каждой полосы из столбиков с накидом. Когда количество столбиков в средней полосе достигнет 20, начните вывязывать клинышек из одного цветка по схеме 2. По краям детали прибавляйте по одной воздушной петле между двумя крайними столбиками, в каждом третьем ряду. Провяжите 8 рядов, закончите работу.

Спинку вяжите также, но без вставки из цветка.

Рукава: наберите цепочку из 49 возд. п. и вяжите 7 см узором по схеме 1, но без полос из столбиков с накидом. Далее провяжите ряд ст. с/н, равномерно убавив, должно получиться 22 ст. с/н. Следующий ряд ст. б/н, чередуйте ряды ещё один раз.

Выполните швы и пришейте рукава к верхнему краю на 6 см. Вырез обвяжите рядом ст. б/н, рядом ст. с/н, рядом ст. б/н. Свяжите цепочку из возд. п. нужной длины и вставьте в предпоследний ряд ст. с/н.

схема 1

373c9f576eec63ac38cf95061a7af985

схема 2

SAM_1751

Описание ажурных детских шорт, вязанных спицами.

Вам потребуется 60 — 70 гр. пряжи хлопок стрейч, спицы №3, чулочные спицы №3.

Верхняя передняя и задняя часть шорт вяжется отдельно каждая. Объём бёдер 60 см. Для передней части набрать 36 петель и вязать 3 см резинкой 1×1, далее вязать прямо лицевой гладью 40 рядов. После этого начинайте убирать на доп. спицы в каждом 2-м ряду с обеих сторон 1 раз 6 петель, 1 раз 5 петель, 1 раз 3 петли, 1 раз 1 петлю. Оставшиеся 3 п. закройте.

Вторую часть вяжите аналогично. Затем выполните боковые швы.  Далее петли с доп. спиц переместите на чулочные спицы и вяжите штанины вкруговую узором по нижеприведённой схеме. При этом, чтобы не образовались слишком большие дырочки между снятыми петлями, сделайте протяжку из петли предыдущего ряда. Свяжите шорты нужной длины. Закройте петли.

SAM_1753

SAM_1754

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.