Жакет для девочки вязаный крючком из мотивов


Яркий жакет с короткими рукавами, вязаный крючком из отдельных мотивов, придется по вкусу самым взыскательным маленьким модницам. А для застежки можно подобрать самые красивые пуговицы необычной формы.

Чтобы связать жакет из мотивов на девочку 5-6 лет крючком, потребуется:

200 г тонкой акриловой пряжи (227 м/50 г), крючок № 2,5 и 4 пуговички.

Примечание: один мотив имеет размер около 5х5 см. Вы можете соединять их соед. cтолбиками как в процессе вязания, так и после того, как все необходимое количество мотивов будет готово.
А если решили купить дом в уедииненном месте, чтобы ничто не отвлекало вас от вязания жакета, тогда обратите внимание на поселок шервуд.

Описание вязания жакета из мотивов:

Спинка: свяжите 54 мотива по схеме. Вначале соедините 6 мотивов для образования нижнего края, а затем присоединяйте остальные по чертежу.

Правая полочка: свяжите 27 мотивов. Для нижнего края соедините 3 мотива, дальше присоединяйте мотивы по чертежу.

Левая полочка: симметрично правой.

Сборка: выполните швы. Края полочек обвяжите 7-ю рядами ст. б/н. Вырез горловины, полочки, нижний край и рукава обвяжите 1-м рядом ст. б/н и 1-м рядом «рачьим шагом». На планке застежки правой полочки выполните 4 отверстия для пуговиц, обметывая для каждого по 2 петли. Первое расположите на высоте около 15 см от нижнего края, последнее – около 1,5 см от верхнего края, второе и третье – распределите между ними равномерно. Пришейте пуговицы.