Узор с диагональными ажурными полосками крючком

Узор с диагональными ажурными полосками крючком
Это один из узоров крючком, в котором используется такой элемент, как пышные столбики. Три пышных столбика, связанных в одну петлю основания, образуют как бы листочек, а по краям ряда из листочков проходят полосы ажура. Этот узор при вязании крючком можно использовать для вязания пуловеров, кофточек, туник, а также шалей.

И даже если связать таким узором крючком скатерть, то ваш интерьер сразу наполнится оригинальным элементом. А также для полной композиции рекомендуем купить красивую вазу. Например на сайте интернет магазина Барус, по ссылке barus.com.ua/interer-i-dekor/vazy-dlya-cvetov/ вы найдете огромный ассортимент ваз для цветов в различных цветовых вариантах.

Купили вазу, но не успели связать скатерть? Так давйте же поспешим и разберем как правильно вязать крючком узор из диагональных ажурных полос.

Описание вязания узора с диагональными ажурными полосками крючком:

Для того, чтобы связать образец этого узора узора наберите цепочку из 40 воздушных петель + 3 воздушных петли подъема. Далее вяжите по схеме, на которой показаны и прямые, и обратные ряды. При этом каждый новый ряд начинайте с 3 воздушных петель подъема (они соответствуют 1 столбику с накидом). В конце ряда провязывайте 1 столбик с накидом. Первый ряд схемы провязывайте только 1 раз, далее повторяйте в высоту со 2-го по 5-й ряд.
Узор с диагональными ажурными полосками крючком схема

При вязании данного узора используются, воздушные петли, столбики с накидом, столбики без накида и пышные столбики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.