Пуловер с воротником шалькой вязаный спицами

Пуловер с воротником шалькой вязаный спицами
Пуловер с воротником-шалькой смотрится очень элегантно. За счет смещения петель при вязании рукавов достигается необычный эффект, как будто рукав выполнен из нескольких отдельных элементов.

Чтобы связать спицами пуловер с воротником-шалькой размера 38/40, потребуется:

350 г пряжи (62% акрил, 22% полиэстер, 16% нейлон, 125 м/50 г), спицы № 5; крючок № 4. А чтобы заказать товары через интернет воспользуйтесь купонами на скидку на различные сайты. Найти купоны вы можете по ссылке moikuponi.

Ажурный узор для пуловера: по схеме, на которой показаны лиц. ряды и 2 изн. ряда. Во всех остальных изн. рядах вяжите петли по рисунку, а накиды — изн.

Двойная резинка:
— в 1-м р.: *1 лиц., 1 изн., повторяйте от *;
— во 2-м р.: 1 лиц., 1 изнаночную снимите, не провязывая, нить при этом перед работой.
Один раз свяжите 1-й и 2-й р., далее повторяйте только 2-й ряд.

Описание вязания пуловера с воротником-шалькой спицами:

Спинка: наберите на спицы 72п. и вяжите ажурным узором согласно схеме. Через 28 см перейдите на лицевую гладь. При высоте спинки 58 см закройте для выреза 24 петли посередине спинки и заканчивайте раздельно, продолжая лицевую гладь. Все петли закройте на высоте 60 см.

Перед: на спицы, как и для спинки, наберите 72 петли и вяжите ажурным узором в соответствии со схемой. Через 28 см вяжите лицевой гладью, а чрез 30 см от нижнего края переда разделите вязание на 2 половинки и вяжите дальше раздельно. Для правой части при этом провяжите 1-й ряд так:
1 кром., 1 лиц., 1 накид, 34 лиц.
Дальше вяжите лицевой гладью, делая накиды в каждом 2-м ряду 29 раз, при этом смещайте накиды на 1п. влево. Одновременно, для образования скоса выреза горловины после накида вяжите 2п. вместе лицевой в каждом 4-м ряду — в течение 7 раз, в каждом 6-м ряду — в течение 5 раз.
Через 60 см от нижнего края переда закройте 24 последних петли в ряду, а на оставшихся петлях свяжите еще 12 см лицевой гладью для воротника, после чего закройте петли. Свяжите симметрично левую часть.

Рукава: на спицы наберите 43 петли, провяжите 2 см двойной резинкой, после чего распределите петли в следующем порядке:
20 лиц., 1 накид, 3 лиц., 1 накид, 20 лиц.
Накиды выполняйте в каждом 2-м ряду 32 раза, смещая их в направлении от центра к боковым швам. Через 32 см от начала вязания рукава закройте петли.

Сборка: выполните плечевые швы, втачайте рукава, выполните боковые швы, швы рукавов. Воротник обвяжите крючком 1 рядом ст.б/н.
Пуловер с воротником шалькой вязаный спицами схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.