Жилет сова вязаный крючком
Жилет сова вязаный крючком

Яркий и весёлый жилет «сова» связан крючком. Ваш ребёнок будет с удовольствием носить такую жилетку, связанную заботливыми мамиными руками. А также можно связать такой жилет с глазами в подарок знакомому малышу.

А в подарок для женщины можно выбрать кухонные ножи. Например, на сайте интернет магазина knifeandfork.ru можно самый удобный кухонный нож купитька для себя, так и в подарок. Теперь с новым ножом готовить будет намного легче и интереснее.

А для того чтобы связать жилет крючком

нам понадобится 150 грамм сиреневой пряжи, остатки чёрной и оранжевой пряжи ( 100% высокообъёмный акрил, 200м/50 грамм ), остатки белой пряжи ( 100% хлопок, 320м/75 грамм ), крючок №2.25.

Внимание! Желательно перед началом работы выполнить выкройку в натуральную величину.

Описание вязания жилета с глазами Сова:

Спинка: набираем цепочку из 80 воздушных петель и вяжем 4 ряда резинку по схеме 1. Далее вяжем столбиками с накидом. Проймы и вырез горловины вывяжем в соответствии с выкройкой.

Перед: вяжем аналогично вязанию спинки, но вырез горловины сделаем более глубоким (в соответствии с выкройкой ).

Глаза: белой нитью крючком наберём цепочку из 5 воздушных петель, замкнём её в кольцо. Вяжем по схеме 2. Зрачок вяжем чёрной нитью по схеме 2, но только 2 ряда.

Клюв: вяжем оранжевой нитью по схеме 3. Край обвяжем «рачьим шагом».

Сборка: пришьём глаза и клюв на переднюю деталь, как показано на фото. Выполним плечевые и боковые швы. Проймы и вырез горловины обвяжем столбиками без накида.

Схема и выкройка:

Жилет сова вязаный крючком схема
Жилет сова вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.