Жакет из меланжевой пряжи вязаный крючком
Этот жакет — для тех, кто считает себя знатоком стиля и верхом совершенства. Объемная меланжевая пряжа создает интересную фактуру, и жакет смотрится просто невероятно.

Чтобы связать крючком жакет из меланжевой пряжи для размера 44/46, потребуется:

550 г меланжевой пряжи (94% полиамид, 6% полиэстер, 50 м/50 г), крючок № 12, 1 пуговица и круговые спицы № 10 — чтобы связать рюши по краям.

Описание вязания жакета из меланжевой пряжи крючком:

Спинка: крючком свяжите цепочку из 34 возд.петель + 3 возд.петли подъема и вяжите столбиками с накидом, начиная каждый ряд с 3 возд.петель подъема вместо 1-го столбика с накидом. Довязав до высоты 48 см, оставьте средние 23 см для выреза горловины. А на высоте 50 см закончите вязание.

А если во время вязания вы почувствовали острую боль в области сердца, тогда задумайтесь а не пора ли лечить ишемическую болезнь сердца. На сайте stvolkletki.ru рассказано о ибс лечение, а также можно узнать о прфилактике ишемической болезни сердца.

Правая полочка: крючком свяжите цепочку из 17 возд.петель + 3 возд.петли подъема и вяжите столбиками с накидом. На высоте 38 см выполните вырез горловины по выкройке в натуральную величину (не забудьте подготовить ее заблаговременно, перед началом вязания). Закончите полочку на высоте спинки.

Левая полочка: свяжите симметрично.

Рукава: свяжите крючком цепочку из 16 возд.петель + 3 возд.петли подъема и вяжите столбиками с накидом. За выполнением скосов рукавов следите по выкройке. Через 25 см закончите работу.

Сборка жакета из меланжевой пряжи: выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните швы по бокам жакета и швы рукавов. Теперь приступайте к рюшам: на круговые спицы наберите по краям полочек по 50 петель, по вырезу горловины — 48 петель, по нижнему краю жакета — 112 петель. Провяжите 3 круговых ряда резинкой 1х1, прибавляя по углам жакета по 2 петли в каждом ряду. После этого провяжите 3 ряда лицевой гладью, вывязав предварительно в 1-м ряду по 3 петли из каждой петли. Теперь закройте петли. Аналогичным образом свяжите рюши по краям рукавов, набирая по краю каждого по 26 петель на круговые спицы. Пришейте пуговицу.
Жакет из меланжевой пряжи вязаный крючком выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.