Туника с кошкой вязаная спицами
Туника с кошкой вязаная спицами

Сиреневая туника с вышитой кошкой связана спицами для девочки 10 лет. Она станет лучшим подарком для вашей дочки.

Для того чтобы связать тунику спицами нам понадобится

360 грамм сиреневой пряжи, 80 грамм белой пряжи, остатки голубой, розовой и чёрной пряжи (100% шерсть, 220м/100 грамм), спицы №2.5, круговые спицы №2.5, и игла для вышивания.

Описание вязания туники для девочки с рисунком кошка:

Спинка: на спицы сиреневой нитью набираем 92 петли, вяжем 12 см резинкой 2х2. В последнем ряду равномерно прибавляем 8 петель = 100 петель. Далее вяжем лицевой гладью прямо. На высоте 52 см от резинки для выреза горловины закроем средние 20 петель и каждую сторону закончим отдельно. Для закругления выреза закроем с внутренней стороны в каждом втором ряду 2 раза х 5 петель. Провяжем ещё 2 ряда прямо и отложим петли. Другую сторону горловины довяжем симметрично.

Перед: начинаем вязать аналогично спинке. Через 2 ряда от начала лицевой глади вывяжем рисунок по схеме. Каждый цветной участок вяжем от отдельного клубка, перекручивая нити с изнаночной стороны, чтобы избежать образования дырочек. Обратите внимание, что мелкие части рисунка вышиваются по готовому полотну. На высоте 46 см от резинки для выреза горловины закроем средние 18 петель и далее каждую сторону вяжем отдельно. Для закругления выреза закрываем с внутренней стороны в каждом втором ряду 2 раза х 3 петли, 1 раз х 2 петли, 3 раза х 1 петле. Затем провяжем ещё 10 рядов прямо и отложим оставшиеся петли. Другую сторону довяжем симметрично.

Сборка: вышьем мелкие части рисунка швом «петля в петлю». Выполним боковые швы трикотажным швом, выполним плечевые швы, оставив для проймы 22 см. По краю проймы на круговые спицы равномерно набираем 110 петель, вяжем 4 см резинкой 2х2. Закроем петли. Затем по краю горловины на круговые спицы равномерно набираем 124 петли, вяжем вкруговую 3 см резинкой 2х2. Затем в каждой полоске из 2 изнаночных петель провяжем по 2 петли вместе изнаночной (убавилось 31 петля) и вяжем по рисунку 1 ряд. Затем провяжем 1 ряд изнаночными петлями (линия сгиба) и ещё 2 ряда резинкой по рисунку. В следующем ряду удвоим каждую изнаночную петлю (из протяжки) и вяжем 2.5 см резинкой 2х2. Закроем петли. Подогнём края внутрь по линии сгиба, подошьём.

Схема и выкройка:

Туника с кошкой вязаная схема 2
Туника с кошкой вязаная схема 2

Туника с кошкой вязаная спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.