Серый пуловер вязаный спицами

Жемчужно-серый цвет в вязаный изделиях всегда смотрится превосходно. Любой узор, независимо от того, ажурный он или рельефный, выполненный в таком цвете, показывает свои выигрышные стороны.

Такой вязаный пуловер легкий и ажурный в прохладную погоду можно носить под пиджак. Купить женские пиджаки жительницы России могут на сайте интернет-магазина juliette-shop.ru. Выберите самый стильный пиджак, свяжите в комплект ажурный пуловер, и яркая модная весна вам обеспечена.

Чтобы связать спицами пуловер размера 46, вам потребуется:

300 г пряжи жемчужно-серого цвета (50% мохер, 50% акрил), спицы № 3 и крючок № 3.

Ажурный узор для пуловера: показан на схеме 1 (лицевые ряды), в изнаночных рядах вяжите петли по рисунку. Повторяйте с 1-го по 20-й ряды.

Обвязка горловины: крючком по схеме 2.

Описание вязания пуловера спицами:

Спинка: наберите 87 петель, провяжите 8 см резинкой 1х1. Затем вяжите ажурным узором, приведенным на схеме 1. На высоте 67 см закройте все петли.

Перед: начинайте таким же образом, как спинку. Только на спинке не было выреза горловины, а на детали переда нужно, чтобы он получился более глубоким, поэтому, связав 58 см, закройте средние 17 петель и вяжите дальше обе стороны по отдельности. Чтобы придать закругленность вырезу, закройте в каждом лицевом ряду 1х3, 2х2 и 2х1 петле. Все остальные петли закройте на высоте спинки — 67 см.

Рукава: наберите 40 петель, провяжите 12 см резинкой 1х1. В последнем ряду резинки прибавьте равномерно 15 петель и далее вяжите ажурным узором, показанным на схеме 1. Закройте все петли рукава, когда его высота составит 57 см.

Сборка пуловера: выполните плечевые и боковые швы. Сшейте по швам рукава и вшейте их в пуловер. Край выреза горловины обвяжите обвязкой по схеме 2 крючком.
Серый пуловер вязаный спицами выкройка
Серый пуловер вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.